В Политехе будут готовить провизоров

06 Февраля 2023

Подготовительные курсы для абитуриентов откроются в новом учебном году

В конце января Политех получил лицензию на образовательную деятельность по направлению «Фармация». Новую программу будут реализовывать специалисты института инженерно-экономического и гуманитарного образования.

– Это программа специалитета, которая позволит нам выпускать высококвалифицированный персонал для фарминдустрии, – рассказал директор института инженерно-экономического и гуманитарного образования Алексей Васильчиков. – В новом учебном году планируем открыть подготовительные курсы для школьников по этому направлению.

Будущие провизоры смогут пройти полный цикл обучения. Учебный план разрабатывался совместно с компанией «Озон Фармацевтика», производственные мощности которой расположены в Самарской области. Сейчас в вузе готовятся к лицензированию программы ординатуры «Управление и экономика фармации».

Кстати, в прошлом году Политех получил лицензию еще на четыре образовательные программы. Речь идет о программах среднего профессионального образования «Информационные системы и программирование»; «Переработка нефти и газа», «Технология аналитического контроля химических соединений», «Финансы», которые уже реализуются в сызранском филиале вуза.

Лицензирование образовательной деятельности, которое дает право университетам обучать студентов по соответствующему направлению, не следует путать с государственной аккредитацией, подтверждающей соответствие образовательных программ аккредитационным показателям.

Уже завтра, 7 февраля, институт инженерно-экономического и гуманитарного образования приглашает абитуриентов на день открытых дверей. Он состоится в режиме онлайн с использованием платформы ZOOM. Идентификатор конференции: 763 8667 8586; код доступа: gAzDR0. Начало видеоконференции – в 17:45.

Фото: freepik.com
Обычная версия сайта