В Политехе проходит очный этап областного конкурса «Взлет»

26 Апреля 2021

Школьники представляют научно-исследовательские проекты

26 апреля в опорном вузе стартовал заключительный этап областного конкурса исследовательских проектов обучающихся образовательных организаций Самарской области «Взлет». Его участниками стали более 300 школьников региона, отобранных по результатам школьного и окружного этапов.

В очном туре ребята представят экспертной комиссии свои научно-исследовательские проекты по 20 направлениям. Так, уже начались заседания в секциях «Биология и медицина», «Иностранный язык» и «Русский язык». Школьные работы также затронут такие тематики как физика, химия, информатика, экология, строительство, робототехника и многие другие.

Завершится конкурс 30 апреля. По итогам заседания экспертной комиссии в каждой секции будет определен один победитель, а также два призера (второе и третье места). Все они будут награждены дипломами министерства образования и науки Самарской области.

Конкурс «Взлет» проводятся с целью стимулирования развития интеллектуально-творческих способностей школьников, их интереса к научной деятельности. Все участники будут включены в Губернаторский реестр творчески одаренной молодежи Самарской области в сфере науки, техники и технологий.

Фото Евгения Нектаркина
Обычная версия сайта