В университете пройдет конкурс презентаций

14 Февраля 2022

Школьники и студенты вузов и ссузов представят работы на английском языке

С 21 по 22 апреля Политех проводит X Международный конкурс презентаций на английском языке Competitive Advantage in the World of Uncertainty: Moving towards a Sustainable and Stable Future. Его организатором по традиции выступает кафедра «Педагогика, межкультурная коммуникация и русский как иностранный». В этом году мероприятие пройдет в смешанном очно-дистанционном формате.

К участию приглашаются студенты всех курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры, учащиеся учреждений среднего профессионального образования, а также школьники. Конкурс предполагает следующие формы участия – очное или онлайн-выступление с презентацией на платформе Zoom, а также размещение заранее подготовленного творческого видео на YouTube-канале. Все желающие смогут присоединиться к трансляции в качестве слушателей.

Тематика презентаций и видеороликов:

  • Личность. Психологические аспекты: People competing for stability.
  • Организация. Управление и устойчивое развитие: Competition in modern organizations.
  • Педагогика: Uncertainty, risk and responsibility in education.

Кроме того, 21 апреля пройдет Всероссийская олимпиада по английскому языку среди студентов вузов как языковых, так и неязыковых специальностей.

Регистрация участников конкурса и олимпиады продлится до 6 марта. Презентации для конкурсного отбора и творческие видеоролики принимаются до 3 апреля.

Победители будут награждены дипломами, а все выступающие получат сертификаты. В жюри войдут руководители международных компаний и преподаватели университетов из России, США, Канады и Великобритании.

Помимо конкурсной программы участников ждут тематические мастер-классы и вебинары. Спикерами станут ведущие российские и зарубежные специалисты в области преподавания языков.

Подробная программа мероприятий представлена на сайте конкурса. Все интересующие вопросы можно также задать по телефону 8 (846) 242-14-98 или по электронной почте conf-samgtu@bk.ru.

Обычная версия сайта