Порядок действий для преподавателей, реализующих дисциплины по программам бакалавриата

В рамках проекта № 14.577.21.0209 «Разработка энергосберегающей технологии производства окисленных нефтяных битумов в условиях сонохимической активации» под руководством д.х.н., проф. Моисеева И.К. осуществлены закупка и входной контроль экспериментальной установки производства окисленного нефтяного битума в условиях сонохимической активации, разработаны лабораторные методики получения экспериментальных образцов дорожных, кровельных, строительных битумов различных марок; дизельных топлив марок Л и З от процесса облагораживания низкокачественных побочных продуктов (черного соляра) окисления гудрона на экспериментальной установке производства окисленного нефтяного битума в условиях сонохимической активации. Изготовлены и проведены лабораторные испытания на соответствия требованиям стандартов экспериментальных образцы дорожных, кровельных, строительных битумов каждой марки; дизельных топлив марок Л и З. Произведены образцы исходного сырья для каждой марки дорожных, кровельных, строительных битумов и дизельного топлива и проведен их лабораторный анализ для получения опытных образцов. Проведены исследовательские испытания с определением группового углеводородного состава экспериментальных образцов дорожных, кровельных, строительных битумов каждой марки. Проведены испытания по международным стандартам образцов дорожных битумов, полученных в условиях сонохимической активации.