Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

13.03.02 Электроэнергетика и электротехника

#ФИОДолжностьПреподаваемые дисциплиныУровень образованияКвалификацияУченая степеньУченое званиеНаправление подготовки и (или) специальностиПовышение квалификации и (или) профессиональная переподготовкаОбщий стажСтаж работы по специальности
1 Кочетков Владимир Валерьевич Доцент (кафедра "Электроснабжение промышленных предприятий"); На условиях почасовой оплаты (кафедра "Электроснабжение промышленных предприятий") Автоматизация и управление системами промышленных предприятий; Алгоритмы и методы решения задач профессиональной деятельности; Общая энергетика; Особенности электроснабжения промышленных объектов; Производственная практика: эксплуатационная практика; Учебная практика: ознакомительная практика; Учебная практика: профилирующая практика; Электроника Специалист Инженер Кандидат технических наук Не имеет Электроснабжение, Инженер 9.91 9.91
2 Табачинский Алексей Сергеевич Доцент (кафедра "Теоретическая и общая электротехника") Компьютерные технологии в профессиональной деятельности; Теоретические основы электротехники Специалист Инженер Кандидат технических наук Не имеет Электроснабжение, Инженер 6.45 6.45
3 Иванников Юрий Николаевич Доцент (кафедра "Электромеханика и автомобильное электрооборудование"); На условиях почасовой оплаты (кафедра "Электромеханика и автомобильное электрооборудование") Автоматизация прикладных расчетов электрических машин; Компьютерные технологии в профессиональной деятельности; Моделирование и методы планирования экспериментов; Проектирование электрических машин; Производственная практика: эксплуатационная практика; Учебная практика: ознакомительная практика; Учебная практика: проектная практика; Учебная практика: профилирующая практика; Электромеханика Академический бакалавр; Бакалавр; Магистр; Прикладной бакалавр бакалавр техники и технологии; Магистр Кандидат технических наук Не имеет Электротехника, электромеханика и электротехнологии, бакалавр техники и технологии; Электроэнергетика и электротехника, Магистр 7.78 7.78
4 Казанцев Александр Андреевич На условиях почасовой оплаты (кафедра "Автоматизированные электроэнергетические системы"); Старший преподаватель (кафедра "Автоматизированные электроэнергетические системы") Надежность электрических систем; Практико-ориентированный проект; Техника высоких напряжений; Эксплуатация электрических сетей; Электроэнергетические системы и сети Специалист Инженер Не имеет Не имеет Электроэнергетические системы и сети, Инженер 10.42 10.42
5 Ярыгина Екатерина Александровна Старший преподаватель (кафедра "Электрические станции") Производство и распределение электроэнергии; Режимы работы электрооборудования; Технические средства диспетчерского и технологического управления; Учебная практика: ознакомительная практика; Учебная практика: проектная практика; Учебная практика: профилирующая практика; Электрооборудование электрических станций Специалист Инженер Кандидат технических наук Не имеет Электрические станции, Инженер 9.57 9.57
6 Рокало Даниил Юрьевич Доцент (кафедра "Электропривод и промышленная автоматика"); На условиях почасовой оплаты (кафедра "Электропривод и промышленная автоматика") Алгоритмы и методы решения задач профессиональной деятельности; Проектирование электротехнических устройств; Теория электропривода Специалист Инженер; Исследователь. Преподаватель-исследователь. Кандидат технических наук Не имеет Электро- и теплотехника, Исследователь. Преподаватель-исследователь.; Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов, Инженер 9.50 9.50
7 Фролов Александр Леонидович Технологии электромонтажа Магистр Не имеет Не имеет .00 .00
8 Бочкарев Андрей Владимирович На условиях почасовой оплаты (кафедра "Информационно-измерительная техника"); Старший преподаватель (кафедра "Информационно-измерительная техника") Метрология Магистр Магистр Не имеет Не имеет Приборостроение, Магистр 5.68 5.68
9 Михеева Галина Вениаминовна Старший преподаватель (кафедра "Физика") Физика Магистр Магистр Не имеет Не имеет Прикладная математика и информатика, Магистр 3.67 3.67
10 Медведев Кирилл Алексеевич Ассистент (кафедра "Информационно-измерительная техника") Метрология Академический бакалавр; Бакалавр; Магистр; Прикладной бакалавр Не имеет Не имеет 10.72 10.72
11 Тюрин Евгений Андреевич Старший преподаватель (кафедра "Информационно-измерительная техника") Метрология Магистр Бакалавр Не имеет Не имеет Приборостроение, Бакалавр 4.94 4.94
12 Сенько Владислав Владимирович Доцент (кафедра "Автоматизированные электроэнергетические системы"); На условиях почасовой оплаты (кафедра "Автоматизированные электроэнергетические системы") Компьютерные технологии в профессиональной деятельности; Математическое моделирование в электроэнергетике и электротехнике; Учебная практика: проектная практика; Электромагнитные переходные процессы в электрических системах; Электромеханические переходные процессы в электрических системах; Энергосбережение в электрических системах Специалист Инженер-электрик Кандидат технических наук Доцент электрические системы, Инженер-электрик 32.13 32.13
13 Ран Наталья Алексеевна Математика; Математические задачи электроэнергетики; Моделирование в электроэнергетике Специалист Учитель математики и информатики Кандидат педагогических наук Не имеет Математика, Учитель математики и информатики 19.46 19.46
14 Турбина Евгения Георгиевна На условиях почасовой оплаты (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Физическая культура и спорт Специалист Инженер; Менеджер Кандидат технических наук Доцент Информационно-измерительная техника и технологии, Инженер; Менеджмент организации, Менеджер 19.36 19.36
15 Макаров Ярослав Викторович На условиях почасовой оплаты (кафедра "Электрические станции"); Старший преподаватель (кафедра "Электрические станции") Практико-ориентированный проект; Релейная защита элементов электрической станции Магистр Магистр Не имеет Не имеет Электроэнергетика, Магистр 9.91 9.91
16 Асланян Гагик Оганесович Старший преподаватель (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Физическая культура и спорт; Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Специалист по физической культуре и спорту Не имеет Не имеет Физическая культура и спорт, Специалист по физической культуре и спорту 10.78 10.78
17 Шишков Михаил Александрович Гос. контракты (кафедра "Электроэнергетика, электротехника и автоматизация технологических процессов" (НФ- ЭЭиАТП)) Специалист Инженер-электрик Не имеет Не имеет электрические системы, Инженер-электрик 38.18 38.18
18 Альмеев Руслан Игоревич На условиях почасовой оплаты (Кафедра "Технология машиностроения" (СФ-ТМС)) Техническая механика Специалист Инженер Кандидат технических наук Не имеет Сервис транспортных и технологических машин и оборудования (автомобильный транспорт), Инженер .00 .00
19 Галдеева Ольга Федоровна На условиях почасовой оплаты (кафедра "Химическая технология и промышленная экология") Экология Специалист Инженер-эколог Не имеет Не имеет Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов, Инженер-эколог 11.19 11.19
20 Данилова Алла Михайловна Доцент (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Педагог по физической культуре и спорту Кандидат педагогических наук Доцент Физическая культура и спорт, Педагог по физической культуре и спорту 24.66 24.66
21 Гаврилов Сергей Алексеевич Старший преподаватель (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Физическая культура и спорт; Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Специалист по физической культуре и спорту Не имеет Не имеет Физическая культура и спорт, Специалист по физической культуре и спорту 11.55 11.55
22 Шишков Евгений Михайлович На условиях почасовой оплаты (кафедра "Электроэнергетика, электротехника и автоматизация технологических процессов" (НФ- ЭЭиАТП)) Общая энергетика; Проектирование автоматизированных систем; Проектирование электроэнергетических систем; Производственная практика: проектная практика; Производственная практика: технологическая практика; Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем; Учебная практика: проектная практика; Учебная практика: профилирующая практика; Электрическая часть электростанций и подстанций; Электротехническое и конструкционное материаловедение; Электроэнергетические системы и сети Магистр; Специалист ; Инженер; Магистр Кандидат технических наук Доцент ; Электроэнергетические системы и сети, Инженер; ЮРИСПРУДЕНЦИЯ, Магистр 11.84 11.84
23 Горбачевская Елена Николаевна Алгоритмизация и основы программирования; Информатика и информационные технологии Специалист Инженер Кандидат педагогических наук Доцент Вычислительные машины, комплексы, системы и сети, Инженер 34.22 34.22
24 Шейдер Алексей Дмитриевич Доцент (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Физическая культура и спорт; Элективные курсы по физической культуре и спорту Магистр; Специалист Инженер путей сообщения; Магистр Не имеет Не имеет Физическая культура, Магистр; Электрический транспорт железных дорог, Инженер путей сообщения 11.97 11.97
25 Елизарова Евгения Анатольевна Доцент (кафедра "Иностранные языки") Иностранный язык Специалист Учитель английского и немецкого языков Кандидат педагогических наук Не имеет Филология, Учитель английского и немецкого языков 18.42 18.42
26 Москалик Анна Давидовна Доцент (кафедра "Механика"); На условиях почасовой оплаты (кафедра "Механика") Прикладная механика Магистр Магистр Кандидат физико-математических наук Не имеет Механика, Магистр 20.21 20.21
27 Безменова Надежда Валерьевна Доцент (кафедра "Автоматизированные электроэнергетические системы"); На условиях почасовой оплаты (кафедра "Автоматизированные электроэнергетические системы") Основы автоматизированных систем управления электрооборудованием подстанции ; Производственная практика: эксплуатационная практика; Учебная практика: ознакомительная практика; Учебная практика: проектная практика; Учебная практика: профилирующая практика; Электромагнитная совместимость в электрических системах; Электротехническое и конструкционное материаловедение; Энергосбережение в электрических системах Специалист Инженер-педагог Кандидат технических наук Не имеет Профессиональное обучение, Инженер-педагог 20.62 20.62
28 Кривова Маргарита Андреевна Старший преподаватель (кафедра "Техносферная безопасность и управление качеством") Безопасность жизнедеятельности Специалист Инженер Не имеет Не имеет Безопасность технологических процессов и производств, Инженер 20.48 20.48
29 Журавлев Александр Павлович Старший преподаватель (кафедра "Иностранные языки") Иностранный язык Специалист Лингвист, переводчик Не имеет Не имеет Перевод и переводоведение, Лингвист, переводчик 12.85 12.85
30 Детина Светлана Александровна Безопасность жизнедеятельности (в т.ч. Гражданская оборона) Специалист Инженер Кандидат технических наук Не имеет Безопасность технологических процессов и производств, Инженер .00 .00
31 Шестов Руслан Владимирович Метрология, стандартизация и сертификация; Технические измерения и приборы Специалист Инженер Не имеет Не имеет Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям), Инженер .00 .00
32 Кудинов Игорь Васильевич Заведующий кафедрой (кафедра "Физика") Физика Специалист Инженер Доктор технических наук Доцент Тепловые электрические станции, Инженер 13.25 13.25
33 Красильников Алексей Николаевич Доцент (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Физическая культура и спорт; Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Преподаватель - тренер по плаванию Кандидат биологических наук Доцент Физическая культура и спорт, Преподаватель - тренер по плаванию 34.11 34.11
34 Бузуев Игорь Иванович Доцент (кафедра "Техносферная безопасность и управление качеством") Безопасность жизнедеятельности Специалист инженер-механик Кандидат технических наук Доцент Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты, инженер-механик 47.36 47.36
35 Абзалова Алсу Хайретдиновна Доцент (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Физическая культура и спорт; Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Тренер-преподаватель по подводному плаванию Не имеет Не имеет Физическая культура и спорт, Тренер-преподаватель по подводному плаванию 28.82 28.82
36 Чичкина Вера Дмитриевна Экономика промышленных предприятий Специалист Экономист Кандидат экономических наук Доцент планирование промышленности, Экономист 29.37 29.37
37 Земцов Артем Иванович На условиях почасовой оплаты (Кафедра "Электроснабжение промышленных предприятий" (СФ-ЭПП)) Основы проектирования систем электроснабжения; Переходные процессы в электроэнергетических системах; Производственная практика: проектная практика; Релейная защита электроэнергетических систем; Системы электроснабжения городов и промышленных предприятий; Электрические и электронные аппараты; Электрические станции и подстанции Магистр Магистр Кандидат технических наук Доцент Информационно-измерительная техника и технологии, Магистр .00 .00
38 Краснов Сергей Викторович Введение в информационные технологии Специалист Инженер; инженер-механик Доктор технических наук Профессор Вычислительные машины, комплексы, системы и сети, Инженер; Оборудование и технология сварочного производства, инженер-механик 36.64 36.64
39 Рандин Дмитрий Геннадьевич Доцент (кафедра "Электромеханика и автомобильное электрооборудование"); На условиях почасовой оплаты (кафедра "Электромеханика и автомобильное электрооборудование") Современные электромеханические преобразователи транспортных средств; Специальные электрические машины; Управление электромеханическими преобразователями; Электрические и электронные аппараты; Электромеханика; Энергосберегающие технологии в электромеханике Магистр; Специалист Инженер; Магистр Кандидат технических наук Доцент Государственное и муниципальное управление, Магистр; Электрооборудование автомобилей и тракторов, Инженер 13.39 13.39
40 Беляева Галина Игоревна Старший преподаватель (кафедра "Национальная и мировая экономика") Экономика Специалист Экономист Не имеет Не имеет Национальная экономика, Экономист 13.63 13.63
41 Горбунов Сергей Владимирович Старший преподаватель (кафедра "Прикладная математика и информатика") Введение в информационные технологии Специалист Математик – системный программист Не имеет Не имеет Прикладная математика и информатика, Математик – системный программист 13.58 13.58
42 Хохлова Анна Алексеевна Старший преподаватель (кафедра "Иностранные языки") Иностранный язык Специалист Филолог - Преподаватель Не имеет Не имеет Филология, Филолог - Преподаватель 19.63 19.63
43 Кандрашкина Оксана Олеговна Доцент (кафедра "Иностранные языки") Иностранный язык Специалист Учитель английского и немецкого языков Кандидат филологических наук Не имеет Иностранный язык, Учитель английского и немецкого языков 14.27 14.27
44 Хренников Александр Юрьевич На условиях почасовой оплаты (кафедра "Автоматизированные электроэнергетические системы"); Профессор (кафедра "Автоматизированные электроэнергетические системы") Специалист Инженер-электрик Доктор технических наук Доцент Электроснабжение промышленных предпиятий, Инженер-электрик 36.33 36.33
45 Поднебесова Мария Игоревна Введение в информационные технологии; Компьютерные технологии Специалист Инженер Кандидат педагогических наук Не имеет Технология машиностроения, Инженер .00 .00
46 Бурчаков Александр Владимирович Доцент (кафедра "Общая и неорганическая химия") Химия Специалист Инженер Кандидат химических наук Не имеет Химическая технология полимерных композиций, порохов и твердых ракетных топлив, Инженер 13.42 13.42
47 Лисин Сергей Леонидович Доцент (кафедра "Электропривод и промышленная автоматика") Системы управления электроприводов; Электрический привод Магистр; Специалист Инженер-электрик; Магистр Кандидат технических наук Доцент Менеджмент, Магистр; Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов, Инженер-электрик 30.27 30.27
48 Двойникова Елена Юрьевна Доцент (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Физическая культура и спорт; Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Психолог Кандидат психологических наук Доцент Психология, Психолог 32.62 32.62
49 Денисова Ольга Николаевна Основы менеджмента Специалист Экономист - Менеджер Кандидат экономических наук Доцент Экономика и управление на предприятии (по отраслям), Экономист - Менеджер .00 .00
50 Кардашевский Алексей Иванович На условиях почасовой оплаты (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Инженер-педагог Кандидат педагогических наук Доцент Профессиональное обучение, Инженер-педагог 19.75 19.75
51 Казаков Юрий Борисович Электрические машины Специалист Инженер-электромеханик Доктор технических наук Профессор Электромеханика, Инженер-электромеханик .00 .00
52 Литвинов Владислав Львович Высшая математика; Физика Специалист Инженер Кандидат технических наук Доцент Технология машиностроения, Инженер 14.03 14.03
53 Буркина Татьяна Александровна Основы менеджмента Специалист Экономист - Менеджер Не имеет Не имеет Экономика и управление на предприятии, Экономист - Менеджер .00 .00
54 Захарова Ирина Геннадьевна Экология Специалист Инженер-эколог; Психолог - Преподаватель психологии Кандидат педагогических наук Не имеет Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов, Инженер-эколог; Психология, Психолог - Преподаватель психологии .00 .00
55 Инаходова Лолита Меджидовна На условиях почасовой оплаты (кафедра "Автоматизированные электроэнергетические системы"); Профессор (кафедра "Автоматизированные электроэнергетические системы") Защита от перенапряжений электрооборудования подстанций; Электроэнергетические системы и сети Специалист Инженер Кандидат технических наук Доцент Электроэнергетические системы и сети, Инженер 18.86 18.86
56 Шинкаренко Олег Валерьевич Доцент (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Педагог по физической культуре и спорту Кандидат педагогических наук Доцент Физическая культура и спорт, Педагог по физической культуре и спорту 23.09 23.09
57 Добросотских Алексей Сергеевич Старший преподаватель (кафедра "Электрические станции") Алгоритмы и методы решения задач профессиональной деятельности; Электрические станции и подстанции Специалист Инженер Не имеет Не имеет Электрические станции, Инженер 21.40 21.40
58 Канцева Светлана Константиновна Старший преподаватель (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Физическая культура и спорт; Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Учитель по физической культуре и спорту Не имеет Не имеет Физическая культура, Учитель по физической культуре и спорту 32.09 32.09
59 Бейлина Наталья Семеновна Доцент (кафедра "Педагогика, межкультурная коммуникация и русский как иностранный") Психология социальных коммуникаций Специалист Педагог-психолог; Учитель русского языка и литературы Кандидат педагогических наук Не имеет Психология, Педагог-психолог; Филология, Учитель русского языка и литературы 23.30 23.30
60 Сомов Евгений Иванович Доцент (кафедра "Электропривод и промышленная автоматика") Моделирование в технике; Электрический привод Специалист Инженер-электрик Кандидат технических наук Доцент Системы автоматического управления, Инженер-электрик 51.23 51.23
61 Беляева Алла Владимировна Старший преподаватель (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Физическая культура и спорт; Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Педагог по физической культуре и спорту Не имеет Не имеет Физическая культура и спорт, Педагог по физической культуре и спорту 25.52 25.52
62 Сафронов Евгений Геннадьевич Доцент (кафедра "Экономика промышленности и производственный менеджмент") Инновационная экономика и технологическое предпринимательство Специалист Экономист - Менеджер Кандидат экономических наук Доцент Экономика и управление на предприятии (по отраслям), Экономист - Менеджер 16.27 16.27
63 Ярославкина Екатерина Евгеньевна Доцент (кафедра "Информационно-измерительная техника"); Заведующий кафедрой (кафедра "Информационно-измерительная техника") Метрология Специалист Инженер Кандидат технических наук Доцент Информационно-измерительная техника и технологии, Инженер 14.90 14.90
64 Данилушкин Василий Александрович Доцент (кафедра "Электроснабжение промышленных предприятий") Приемники и потребители электроэнергии в системах электроснабжения; Электрооборудование в системах электроснабжения; Электроснабжение; Электротехнологические установки и системы Специалист Инженер Кандидат технических наук Доцент Электроснабжение, Инженер 24.03 24.03
65 Костромина Ольга Владимировна Доцент (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Физическая культура и спорт; Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Инженер Не имеет Не имеет Порошковая металлургия, композиционные материалы, покрытия, Инженер 19.14 19.14
66 Логунов Вячеслав Иванович Физическая культура и спорт Специалист Учитель по физической культуре и спорту Кандидат педагогических наук Профессор Физическое воспитание, Учитель по физической культуре и спорту .00 .00
67 Шумилов Егор Алексеевич Методы планирования экспериментов и обработки данных Специалист Инженер Кандидат технических наук Доцент Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов, Инженер .00 .00
68 Ваулин Владимир Иванович Инженерная графика Специалист Офицер с высшим военным образованием Кандидат педагогических наук Доцент командная тактическая, Офицер с высшим военным образованием; военно-педагогическая, оперативно-тактическая ВВС, Офицер с высшим военным образованием 44.59 44.59
69 Андреев Иван Александрович Теоретические основы электротехники Специалист Инженер-электрик Не имеет Доцент Электроснабжение промышленных предприятий, городов и сельского хозяйства, Инженер-электрик 16.88 16.88
70 Шафиева Мария Анатольевна На условиях почасовой оплаты (Кафедра "Общетеоретических дисциплин" (СФ-ОТД)) Иностранный язык Специалист Филолог - Преподаватель английского языка и литературы Кандидат филологических наук Не имеет Иностранный язык, Филолог - Преподаватель английского языка и литературы .00 .00
71 Скрипачев Михаил Олегович Старший преподаватель (кафедра "Электрические станции") Автоматика энергосистем; Компьютерные технологии в профессиональной деятельности; Монтаж и наладка устройств релейной защиты; Переходные процессы в электроэнергетических системах; Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем; Релейная защита элементов электрической станции; Системы автоматизированного проектирования электрической части станций; Технические средства диспетчерского и технологического управления; Элементы автоматических устройств; Энергетическая электроника Специалист Инженер-электрик Не имеет Не имеет Электрические станции, Инженер-электрик 23.05 23.05
72 Коробкова Юлия Юрьевна Доцент (кафедра "Экономика промышленности и производственный менеджмент") Экономика промышленных предприятий Специалист Экономист - Менеджер Кандидат экономических наук Не имеет Экономика и управление на предприятии, Экономист - Менеджер 22.51 22.51
73 Кондратюк Игорь Мирославович На условиях почасовой оплаты (кафедра "Общая и неорганическая химия"); Профессор (кафедра "Общая и неорганическая химия") Химия Специалист Инженер - Химик-технолог Доктор химических наук Доцент Химическая технология органических соединений азота, Инженер - Химик-технолог 33.38 33.38
74 Кокорев Игорь Александрович Доцент (кафедра "Механика") Прикладная механика Специалист инженер-механик Кандидат технических наук Доцент Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты, инженер-механик 48.30 48.30
75 Клочкова Наталья Николаевна Доцент (кафедра "Электроснабжение промышленных предприятий"); На условиях почасовой оплаты (кафедра "Электроснабжение промышленных предприятий") Практико-ориентированный проект; Производственная практика: эксплуатационная практика; Распределительные устройства в системах электроснабжения; Теоретические основы систем автоматизированного проектирования; Учебная практика: ознакомительная практика; Учебная практика: профилирующая практика; Электроснабжение; Электроснабжение непромышленных объектов Специалист Инженер-электрик Кандидат технических наук Доцент Электроснабжение, Инженер-электрик 25.97 25.97
76 Киреев Кирилл Владимирович Доцент (кафедра "Теоретическая и общая электротехника"); На условиях почасовой оплаты (кафедра "Теоретическая и общая электротехника") Теоретические основы электротехники; Теория электромагнитного поля Специалист Инженер-электрик Кандидат технических наук Доцент электрические системы, Инженер-электрик 39.19 39.19
77 Керов Андрей Владимирович Заведующий кафедрой (кафедра "Техносферная безопасность и управление качеством") Гражданская оборона Специалист Инженер Доктор технических наук Доцент Технология энергонасыщенных материалов и изделий, Инженер 22.69 22.69
78 Кандауров Сергей Петрович На условиях почасовой оплаты (кафедра "Философия и социально-гуманитарные науки") История (история России, всеобщая история) Специалист Историк. Преподаватель истории и обществознания Кандидат философских наук Доцент История, Историк. Преподаватель истории и обществознания 45.00 45.00
79 Илюхина Татьяна Петровна Доцент (кафедра "Физика") Физика Специалист Физик. Преподаватель физики Кандидат физико-математических наук Не имеет Физика, Физик. Преподаватель физики 19.49 19.49
80 Зубков Юрий Валентинович На условиях почасовой оплаты (кафедра "Электромеханика и автомобильное электрооборудование"); Профессор (кафедра "Электромеханика и автомобильное электрооборудование") Исследования и испытания электрических машин; Электромеханика; Электромеханические преобразователи в современных технологиях Специалист Инженер-электромеханик Доктор технических наук Доцент Электрические машины, Инженер-электромеханик 39.84 39.84
81 Ефимов Константин Юрьевич Старший преподаватель (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Физическая культура и спорт; Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Учитель по физической культуре и спорту Не имеет Не имеет Физическая культура, Учитель по физической культуре и спорту 33.19 33.19
82 Дубас Елена Владимировна Старший преподаватель (кафедра "Физика") Физика Специалист Физик. Преподаватель физики Не имеет Не имеет Физика, Физик. Преподаватель физики 29.28 29.28
83 Данилушкин Александр Иванович На условиях почасовой оплаты (кафедра "Электроснабжение промышленных предприятий"); Профессор (кафедра "Электроснабжение промышленных предприятий") Источники питания ЭТУ; Компьютерные технологии в управлении электротехнологическими процессами; Методы и средства контроля технологических параметров электротехнологических установок; Основы оптимального управления электротехнологическими установками; Основы электротехнологии; Проектирование электротехнологических установок и систем; Управление системами с распределенными параметрами; Численные методы в решении задач электротермии; Электротермические установки и системы Специалист Инженер-электрик Доктор технических наук Профессор Электропривод и автоматизация промышленных установок, Инженер-электрик 56.28 56.28
84 Гридина Вера Валерьевна На условиях почасовой оплаты (кафедра "Философия и социально-гуманитарные науки") Социология Специалист Учитель истории Кандидат педагогических наук Доцент История, Учитель истории 25.17 25.17
85 Грачев Павел Юрьевич Профессор (кафедра "Теоретическая и общая электротехника") Численные методы Специалист Инженер-электрик Доктор технических наук Доцент Электропривод и автоматизация промышленных установок, Инженер-электрик 48.27 48.27
86 Гордеев Алексей Анатольевич Доцент (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Физическая культура и спорт; Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Педагог по физической культуре и спорту Кандидат педагогических наук Не имеет Физическая культура и спорт, Педагог по физической культуре и спорту 19.99 19.99
87 Гольдштейн Валерий Геннадьевич На условиях почасовой оплаты (кафедра "Автоматизированные электроэнергетические системы"); Профессор (кафедра "Автоматизированные электроэнергетические системы") Электроэнергетические системы и сети Специалист Инженер-электрик Доктор технических наук Профессор Электрические станции сети и системы, Инженер-электрик 56.21 56.21
88 Голубева Наталья Дмитриевна На условиях почасовой оплаты (кафедра "Высшая математика") Математика Специалист Математик Кандидат физико-математических наук Доцент Математика, Математик 29.28 29.28
89 Голованова Татьяна Николаевна Старший преподаватель (кафедра "Физика") Физика Специалист Физик. Преподаватель физики Не имеет Не имеет Физика, Физик. Преподаватель физики 33.33 33.33
90 Гнеушев Александр Сергеевич Старший преподаватель (кафедра "Электрические станции") Автоматика электрических станций; Автоматика энергосистем; Алгоритмы и методы решения задач профессиональной деятельности; Практико-ориентированный проект; Электрические станции и подстанции; Энергетические установки электрических станций Специалист Инженер Не имеет Не имеет Тепловые электрические станции, Инженер 21.66 21.66
91 Галимова Акиля Анверовна Доцент (кафедра "Теоретическая и общая электротехника") Физика диэлектриков Специалист Инженер-электрик Кандидат технических наук Доцент электрические системы, Инженер-электрик 32.19 32.19
92 Габдушев Руслан Жамангараевич Доцент (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Физическая культура и спорт; Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Инженер Кандидат технических наук Не имеет Тепловые электрические станции, Инженер 23.43 23.43
93 Воронин Александр Анатольевич Доцент (кафедра "Электрические станции") Диагностика электрооборудования электрических станций и подстанций; Проектирование электрической части станций; Производственная практика: эксплуатационная практика; Учебная практика: проектная практика; Электрические станции и подстанции; Электрооборудование электрических станций Специалист Инженер-электрик Кандидат технических наук Не имеет Электрические станции, Инженер-электрик 39.64 39.64
94 Виноградова Маргарита Рудольфовна Доцент (кафедра "Физика"); На условиях почасовой оплаты (кафедра "Физика") Физика Специалист Физик. Преподаватель физики Кандидат физико-математических наук Доцент Физика, Физик. Преподаватель физики 38.88 38.88
95 Верещагин Владислав Евгеньевич На условиях почасовой оплаты (кафедра "Автоматизированные электроэнергетические системы"); На условиях почасовой оплаты (кафедра "Электромеханика и автомобильное электрооборудование"); Старший преподаватель (кафедра "Электромеханика и автомобильное электрооборудование") Исследование технологических процессов электрических машин; Моделирование и методы планирования экспериментов; Технологии электромонтажа; Учебная практика: проектная практика; Электромеханика; Электромеханические преобразователи систем автоматики; Электромеханотроника Магистр; Специалист ; Магистр Не имеет Не имеет ; Автоматизация и управление, Магистр 20.11 20.11
96 Великанова Юлия Владимировна Доцент (кафедра "Физика") Физика Специалист Физик. Преподаватель физики Кандидат физико-математических наук Доцент Физика, Физик. Преподаватель физики 21.27 21.27
97 Гофман Андрей Владимирович Доцент (кафедра "Электрические станции") Основы эксплуатации электрооборудования; Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем Специалист Инженер-электрик Кандидат технических наук Не имеет Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте, Инженер-электрик 23.45 23.45
98 Лада Александр Николаевич Основы проектной деятельности Специалист Инженер Кандидат технических наук Не имеет Прикладная математика и информатика, Инженер .00 .00
99 Синельников Тихон Юрьевич Старший преподаватель (кафедра "Электрические станции") Микропроцессорные защиты электрооборудования электрических станций и подстанций; Принципы выполнения защит линий высокого напряжения Специалист Инженер Не имеет Не имеет Электрические станции, Инженер 17.36 17.36
100 Грушанин Евгений Александрович На условиях почасовой оплаты (кафедра "Экономика и менеджмент" (НФ-ЭиМ)) Общая физическая подготовка; Физическая культура и спорт; Элективные дисциплины по физической культуре и спорту: общая физическая подготовка Специалист Инженер Не имеет Не имеет Электроснабжение, Инженер 22.65 22.65
101 Вейс Юлия Вячеславовна Доцент (кафедра "Экономика промышленности и производственный менеджмент"); На условиях почасовой оплаты (кафедра "Экономика промышленности и производственный менеджмент") Инновационная экономика и технологическое предпринимательство; Экономика промышленных предприятий Специалист Экономист Кандидат экономических наук Доцент Национальная экономика, Экономист 24.90 24.90
102 Белущенко Ольга Валерьевна На условиях почасовой оплаты (кафедра "Экономика и менеджмент" (НФ-ЭиМ)) Иностранный язык Специалист Учитель английского и немецкого языков; Экономист - Менеджер Не имеет Не имеет Филология, Учитель английского и немецкого языков; Экономика и управление на предприятии (по отраслям), Экономист - Менеджер 22.51 22.51
103 Ведерников Александр Сергеевич Заведующий кафедрой (кафедра "Электрические станции") Производство и распределение электроэнергии Специалист Инженер-электрик Кандидат технических наук Доцент Электроэнергетические системы и сети, Инженер-электрик 22.41 22.41
104 Васильева Альбина Геннадьевна Доцент (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Физическая культура и спорт; Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Учитель по физической культуре и спорту Не имеет Не имеет физическое воспитание, Учитель по физической культуре и спорту 36.33 36.33
105 Бражников Максим Алексеевич На условиях почасовой оплаты (кафедра "Экономика промышленности и производственный менеджмент") Менеджмент и маркетинг Специалист Инженер-экономист Кандидат экономических наук Доцент Экономика и организация машиностроительной промышленности, Инженер-экономист 32.01 32.01
106 Городничева Елена Владиславовна На условиях почасовой оплаты (кафедра "Электроэнергетика, электротехника и автоматизация технологических процессов" (НФ- ЭЭиАТП)) Теоретические основы электротехники Специалист Специалист по защите информации Не имеет Не имеет Комплексная защита объектов информатизации, Специалист по защите информации 8.18 8.18
107 Бородин Алексей Михайлович Старший преподаватель (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Физическая культура и спорт; Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Инженер-электромеханик Не имеет Не имеет Электромеханика, Инженер-электромеханик 41.42 41.42
108 Бирюкова Анна Борисовна Доцент (кафедра "Философия и социально-гуманитарные науки") Социология Специалист Историк. Преподаватель истории и обществознания Кандидат исторических наук Доцент История, Историк. Преподаватель истории и обществознания 23.27 23.27
109 Бенгина Татьяна Алексеевна Доцент (кафедра "Высшая математика"); На условиях почасовой оплаты (кафедра "Высшая математика") Математика Специалист математик. Преподаватель Кандидат технических наук Не имеет Прикладная математика и информатика, математик. Преподаватель 37.35 37.35
110 Банарцева Арина Владимировна Старший преподаватель (кафедра "Иностранные языки") Иностранный язык Специалист Преподаватель английского языка и литературы Не имеет Не имеет Романо-германские языки, Преподаватель английского языка и литературы 31.47 31.47
111 Базаров Александр Александрович На условиях почасовой оплаты (кафедра "Электроснабжение промышленных предприятий"); Профессор (кафедра "Электроснабжение промышленных предприятий") Источники питания ЭТУ; Компьютерные технологии в управлении электротехнологическими процессами; Практико-ориентированный проект; Производственная практика: эксплуатационная практика; Численные методы в решении задач электротермии; Электроснабжение; Электротехнологические процессы и установки Специалист Инженер-электрик Доктор технических наук Доцент Электроснабжение промышленных предприятий городов и сельского хозяйства, Инженер-электрик 41.73 41.73
112 Афанасьева Ольга Юрьевна Доцент (кафедра "Общая и неорганическая химия") Химия Специалист Химик - Преподаватель Кандидат педагогических наук Доцент Химия, Химик - Преподаватель 23.27 23.27
113 Арефьев Владимир Анатольевич На условиях почасовой оплаты (кафедра "Электропривод и промышленная автоматика"); Старший преподаватель (кафедра "Электропривод и промышленная автоматика") Информационные технологии в электроэнергетике и электротехнике; Компьютерная и микропроцессорная техника в исследовании и управлении электропривода; Компьютерные технологии в профессиональной деятельности; Силовая электроника; Учебная практика: проектная практика; Электрические и компьютерные измерения; Электропривод в современных технологиях; Элементы систем автоматики Специалист Инженер-электрик Не имеет Не имеет Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов, Инженер-электрик 44.37 44.37
114 Алонцева Елена Анатольевна Доцент (кафедра "Национальная и мировая экономика") Экономика Специалист Инженер-электрик; Менеджер Кандидат экономических наук Не имеет Менеджмент, Менеджер; Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов, Инженер-электрик 38.42 38.42
115 Антипов Андрей Владимирович На условиях почасовой оплаты (кафедра "Электроэнергетика, электротехника и автоматизация технологических процессов" (НФ- ЭЭиАТП)) Автоматизация технологических процессов и производств; Информационно-измерительная техника Специалист Инженер Не имеет Не имеет Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям), Инженер 14.36 14.36
116 Новикова Анна Петровна Доцент (кафедра "Теоретическая и общая электротехника") Основы кабельной техники; Практико-ориентированный проект; Производственная практика: эксплуатационная практика; Учебная практика: ознакомительная практика; Учебная практика: проектная практика; Учебная практика: профилирующая практика; Электроматериаловедение Специалист Инженер Кандидат технических наук Доцент Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем, Инженер 17.41 17.41
117 Дадонов Дмитрий Николаевич Доцент (кафедра "Автоматизированные электроэнергетические системы"); На условиях почасовой оплаты (кафедра "Автоматизированные электроэнергетические системы"); На условиях почасовой оплаты (кафедра "Электроэнергетика, электротехника и автоматизация технологических процессов" (НФ- ЭЭиАТП)) Оперативно-диспетчерское управление электрическими системами; Основы проектирования объектов электроэнергетических систем; Планирование электроэнергетических режимов электроэнергетических систем; Принципы построения и развития городских распределительных сетей; Режимы работы электрооборудования электроэнергетических систем; Учебная практика: проектная практика; Электроэнергетические системы и сети Специалист Инженер Кандидат технических наук Доцент Электроэнергетические системы и сети, Инженер 15.40 15.40
118 Проничев Артем Валерьевич Основы науки о данных и ее приложения в электроэнергетике; Практико-ориентированный проект Академический бакалавр; Бакалавр; Магистр; Прикладной бакалавр Бакалавр; Магистр Не имеет Не имеет Электроэнергетика и электротехника, Бакалавр; Электроэнергетика и электротехника, Магистр 3.43 3.43
119 Теплов Евгений Сергеевич преподаватель (кафедра "Информационно-измерительная техника") Метрология Академический бакалавр; Бакалавр; Магистр; Прикладной бакалавр ; Бакалавр Не имеет Не имеет ; Приборостроение, Бакалавр 4.30 4.30
120 Савельева Юлия Олеговна Основы системного анализа Специалист Инженер Кандидат технических наук Не имеет Автоматизация технологических процессов и производств, Инженер 6.15 6.15
121 Бурцев Александр Владимирович Доцент (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист специалист Кандидат педагогических наук Не имеет Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья , специалист 15.91 15.91
122 Козловский Владимир Николаевич Директор института (Институт дополнительного образования); Заведующий кафедрой (кафедра "Теоретическая и общая электротехника") Теоретические основы электротехники Специалист Инженер Доктор технических наук Профессор Электрооборудование автомобилей и тракторов, Инженер 23.28 23.28
123 Антропов Владимир Евгеньевич Доцент (кафедра "Электромеханика и автомобильное электрооборудование"); На условиях почасовой оплаты (кафедра "Электромеханика и автомобильное электрооборудование") Основы электромеханики; Практико-ориентированный проект; Электрические и электронные аппараты; Электромеханика Специалист Инженер-электромеханик Кандидат технических наук Не имеет Электрические машины, Инженер-электромеханик 41.68 41.68
124 Добросотских Ильвира Ильгизовна Гос. контракты (кафедра "Электроэнергетика, электротехника и автоматизация технологических процессов" (НФ- ЭЭиАТП)); Старший преподаватель (кафедра "Электрические станции") Микропроцессорные защиты электрооборудования электрических станций и подстанций; Основы проектирования релейной защиты и автоматики энергосистем; Принципы выполнения защит линий высокого напряжения Специалист Инженер Не имеет Не имеет Автоматическое управление электроэнергетическими системами, Инженер 11.85 11.85
125 Николаева Жанна Валериевна Химия Специалист Химик - Преподаватель Кандидат химических наук Не имеет Химия, Химик - Преподаватель 15.01 15.01
126 Досковская Мария Сергеевна Доцент (кафедра "Иностранные языки") Иностранный язык Магистр; Специалист Магистр; Учитель французского и английского языков Кандидат филологических наук Не имеет Магистр; Филология, Учитель французского и английского языков 16.27 16.27
127 Лобачев Дмитрий Анатольевич Старший преподаватель (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Физическая культура и спорт; Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Учитель по физической культуре и спорту Не имеет Не имеет Физическое воспитание, Учитель по физической культуре и спорту 36.74 36.74
128 Посашкова Оксана Юрьевна Доцент (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Педагог по физической культуре и спорту Не имеет Доцент Физическая культура и спорт, Педагог по физической культуре и спорту 23.27 23.27
129 Сильнова Луиза Музагитовна Иностранный язык Специалист Учитель английского и немецкого языков Кандидат педагогических наук Не имеет Учитель английского и немецкого языков, Учитель английского и немецкого языков 40.94 40.94
130 Шипанова Елена Валерьевна Доцент (кафедра "Иностранные языки") Иностранный язык Специалист Учитель английского и немецкого языков Кандидат педагогических наук Не имеет Иностранные языки, Учитель английского и немецкого языков 32.01 32.01
131 Стулов Александр Дмитриевич Ассистент (кафедра "Электроснабжение промышленных предприятий") Особенности электроснабжения промышленных объектов; Системы автоматического управления электротехнологическими установками; Теоретические основы систем автоматизированного проектирования; Учебная практика: проектная практика; Электроснабжение; Энергосбережение в электротехнологии Академический бакалавр; Бакалавр; Магистр; Прикладной бакалавр ; Бакалавр Не имеет Не имеет ; техники и технологии по направлению строительство, Бакалавр 13.30 13.30
132 Гурьянов Александр Михайлович На условиях почасовой оплаты (кафедра "Электроэнергетика, электротехника и автоматизация технологических процессов" (НФ- ЭЭиАТП)) Физика Специалист Преподаватель Кандидат физико-математических наук Не имеет Физика, Преподаватель 44.21 44.21
133 Попова Ирина Александровна На условиях почасовой оплаты (Кафедра "Инженерные технологии" филиала ФГБОУ ВО "СамГТУ" в г. Белебее Республики Башкортостан) Математика Специалист Преподаватель математики Не имеет Не имеет математик. преподаватель, Преподаватель математики 38.67 38.67
134 Фадеева Оксана Владиславовна Доцент (кафедра "Высшая математика"); На условиях почасовой оплаты (кафедра "Высшая математика") Математика Специалист Учитель математики и физики Кандидат физико-математических наук Доцент Математика, Учитель математики и физики 22.11 22.11
135 Тарасенко Анна Валерьевна На условиях почасовой оплаты (кафедра "Высшая математика") Математика Специалист Кандидат физико-математических наук Доцент Математика 11.27 11.27
136 Николаева Елена Николаевна Старший преподаватель (кафедра "Высшая математика") Математика Специалист Преподаватель математики; Экономист - Менеджер Не имеет Не имеет Математика, Преподаватель математики; Экономика и управление на предприятии, Экономист - Менеджер 32.24 32.24
137 Бухман Николай Сергеевич На условиях почасовой оплаты (Кафедра "Инженерные технологии" филиала ФГБОУ ВО "СамГТУ" в г. Белебее Республики Башкортостан) Физика Специалист Физик Доктор физико-математических наук Профессор Физика, Физик 40.30 40.30
138 Давиденко Олег Викторович Химия Специалист Инженер - Химик-технолог Кандидат технических наук Не имеет Технология переработки пластических масс и эластомеров, Инженер - Химик-технолог 26.88 26.88
139 Свешникова Людмила Александровна Ассистент (кафедра "Техносферная безопасность и управление качеством") Гражданская оборона Специалист Юрист Не имеет Не имеет Юриспруденция, Юрист 12.10 12.10
140 Филиппова Светлана Васильевна Экология Специалист Эколог Не имеет Не имеет Экология, Эколог 27.93 27.93
141 Бабенчук Кристина Александровна На условиях почасовой оплаты (кафедра "Экономика промышленности и производственный менеджмент") Экономика промышленных предприятий Специалист Экономист- Менеджер Кандидат экономических наук Не имеет "Экономика и управление на предприятии (в строительстве), Экономист- Менеджер 20.27 20.27
142 Зайцева Наталья Валентиновна На условиях почасовой оплаты (кафедра "Философия и социально-гуманитарные науки"); Профессор (кафедра "Философия и социально-гуманитарные науки") Философия Специалист Преподаватель истории Доктор философских наук Профессор История, Преподаватель истории 19.21 19.21
143 Ченцова Ольга Николаевна На условиях почасовой оплаты (Кафедра "Инженерные технологии" филиала ФГБОУ ВО "СамГТУ" в г. Белебее Республики Башкортостан) Прикладная механика Специалист инженер-механик Не имеет Не имеет Технология машиностроительных металлорежущих станков и инструментов. Инженерная механика., инженер-механик .00 .00
144 Мельников Сергей Николаевич На условиях почасовой оплаты (Кафедра "Инженерные технологии" филиала ФГБОУ ВО "СамГТУ" в г. Белебее Республики Башкортостан) Учебная практика: проектная практика Специалист Инженер Не имеет Не имеет ИНЖЕНЕР, Инженер .00 .00
145 Бражникова Александра Максимовна Ассистент (кафедра "Механика") Прикладная механика Магистр Магистр Не имеет Не имеет Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, Магистр 6.63 6.63
146 Бойков Юрий Николаевич Гос. контракты (кафедра "Электроснабжение промышленных предприятий") Специалист Инженер-электрик Не имеет Не имеет электропривод и автоматизация промышленных установок, Инженер-электрик 45.39 45.39
147 Шакурский Максим Викторович Доцент (кафедра "Теоретическая и общая электротехника"); На условиях почасовой оплаты (кафедра "Теоретическая и общая электротехника") Теоретические основы электротехники Специалист Инженер Доктор технических наук Доцент Промышленная электроника, Инженер 18.05 18.05
148 Дорофеев Илья Игоревич На условиях почасовой оплаты (кафедра "Экономика и менеджмент" (НФ-ЭиМ)) Экономика электроэнергетики Магистр Не имеет Не имеет .00 .00
149 Сорокин Алексей Григорьевич Доцент (кафедра "Автоматизированные электроэнергетические системы"); На условиях почасовой оплаты (кафедра "Автоматизированные электроэнергетические системы"); На условиях почасовой оплаты (Кафедра "Инженерные технологии" филиала ФГБОУ ВО "СамГТУ" в г. Белебее Республики Башкортостан); На условиях почасовой оплаты (кафедра "Электроэнергетика, электротехника и автоматизация технологических процессов" (НФ- ЭЭиАТП)) Автоматика электроэнергетических систем; Алгоритмы и методы решения задач профессиональной деятельности; Дальние электропередачи сверхвысокого напряжения; Качество электрической энергии в электрических системах; Математическое моделирование в электроэнергетике и электротехнике; Основы автоматизированных систем управления электрооборудованием подстанции ; Основы автоматизированных систем управления электроустановок подстанции; Основы эксплуатации электрооборудования электроэнергетических систем; Промышленная электроника; Теоретические основы электротехники; Техника высоких напряжений; Учебная практика: ознакомительная практика; Учебная практика: проектная практика; Эксплуатационные режимы в электрических системах ; Эксплуатация электрических сетей; Электрические станции и подстанции; Электроснабжение; Энергосбережение в электрических системах Специалист Инженер; Экономист - Менеджер Кандидат технических наук Не имеет Экономика и управление на предприятии, Экономист - Менеджер; Электроснабжение, Инженер 20.30 20.30
150 Камальдинова Зульфия Фаисовна Введение в информационные технологии; Информационные технологии в электроэнергетике и электротехнике Магистр; Специалист Магистр; Математик Кандидат технических наук Доцент Информационные системы и технологии, Магистр; Математика, Математик 28.51 28.51
151 Сидоров Юрий Вячеславович На условиях почасовой оплаты (кафедра "Прикладная математика и информатика") Информатика и информационные технологии Магистр Магистр Не имеет Не имеет Строительство, Магистр 18.21 18.21
152 Козловская Ольга Викторовна Доцент (кафедра "Химическая технология и промышленная экология") Экология Специалист Учитель биологии и химии средней школы Кандидат биологических наук Доцент Биология. Химия, Учитель биологии и химии средней школы 17.26 17.26
153 Фролов Кирилл Владимирович На условиях почасовой оплаты (Кафедра "Инженерные технологии" филиала ФГБОУ ВО "СамГТУ" в г. Белебее Республики Башкортостан) Введение в информационные технологии; Системы искусственного интеллекта Магистр; Специалист ; Магистр Не имеет Не имеет ; МЕХАНИКА И МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ, Магистр 20.10 20.10
154 Кондратьев Сергей Васильевич Старший преподаватель (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Физическая культура и спорт; Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Не имеет Не имеет Физическое воспитание 39.58 39.58
155 Бодров Александр Алексеевич На условиях почасовой оплаты (кафедра "Философия и социально-гуманитарные науки") История (история России, всеобщая история) Специалист Историк. Преподаватель истории Доктор философских наук Доцент История, Историк. Преподаватель истории 25.27 25.27
156 Валеева Ольга Валерьевна Инновационная экономика и технологическое предпринимательство; Учебная практика: проектная практика; Экономика Специалист Экономист - Менеджер Кандидат экономических наук Доцент Экономика и управление на предприятии (по отраслям), Экономист - Менеджер 18.21 18.21
157 Суслов Антон Владимирович Ассистент (кафедра "Информационно-измерительная техника") Метрология Магистр; Специалист ; Психолог Не имеет Не имеет ; Психология, Психолог 16.32 16.32
158 Подолян Елена Анатольевна Инновационная экономика и технологическое предпринимательство; Экономика Специалист Менеджер Кандидат экономических наук Доцент Государственное и муниципальное управление, Менеджер 19.68 19.68
159 Ольшевский Андрей Вячеславович На условиях почасовой оплаты (Кафедра "Электроснабжение промышленных предприятий" (СФ-ЭПП)) Релейная защита электроэнергетических систем; Системы электроснабжения городов и промышленных предприятий; Теоретические основы электротехники; Электроника Специалист Инженер Не имеет Не имеет Электроснабжение, Инженер .00 .00
160 Кузнецов Павел Констаннтинович На условиях почасовой оплаты (кафедра "Электропривод и промышленная автоматика") Моделирование в технике; Электрический привод Не имеет Не имеет .00 .00
161 Гурская Альбина Валентиновна Ассистент (кафедра "Высшая математика"); На условиях почасовой оплаты (кафедра "Высшая математика") Математика Магистр; Специалист Магистр; Физик Кандидат физико-математических наук Не имеет Физика, Магистр; Физика, Физик 6.66 6.66
162 Ермаков Владимир Вадимович преподаватель (кафедра "Электрические станции") Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем Специалист Инженер-электрик Не имеет Не имеет Электрические станции, Инженер-электрик 44.62 44.62
163 Батищев Арсений Михайлович Доцент (кафедра "Электроснабжение промышленных предприятий"); На условиях почасовой оплаты (кафедра "Электроснабжение промышленных предприятий") Производственная практика (научно-исследовательская работа); Производственная практика (практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности); Производственная практика: эксплуатационная практика; Распределительные устройства в системах электроснабжения; Теоретические основы систем автоматизированного проектирования; Электроснабжение; Электроснабжение непромышленных объектов Специалист Инженер Кандидат технических наук Не имеет Инженер 19.75 19.75
164 Исаев Роман Олегович Доцент (кафедра "Философия и социально-гуманитарные науки") Философия Специалист Специалист в области международных отношений Кандидат философских наук Не имеет Международные отношения, Специалист в области международных отношений 4.22 4.22
165 Ксенафонтова Татьяна Алексеевна Прикладная механика; Техническая механика Специалист Менеджер; Филолог - Преподаватель Не имеет Не имеет Менеджмент организации, Менеджер; Физика, Филолог - Преподаватель 34.87 34.87
166 Ерандин Вадим Юрьевич Гос. контракты (кафедра "Электроэнергетика, электротехника и автоматизация технологических процессов" (НФ- ЭЭиАТП)) Не имеет Не имеет .00 .00
167 Кожемякин Андрей Владимирович Доцент (кафедра "Электроснабжение промышленных предприятий"); На условиях почасовой оплаты (кафедра "Электроснабжение промышленных предприятий") Качество электроснабжения; Общая энергетика; Системы автоматизированного проектирования систем электроснабжения; Системы электроснабжения городов и промышленных предприятий; Учебная практика: проектная практика; Электрическое освещение; Электроснабжение; Электроэнергосбережение Специалист Инженер Кандидат технических наук Не имеет Электротехнологические установки и системы, Инженер 12.44 12.44
168 Сидорчев Александр Николаевич Старший преподаватель (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Инженер Не имеет Не имеет Автомобили и автомобильное хозяйство, Инженер 21.64 21.64
169 Чемпалова Любовь Сергеевна Доцент (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Учитель по физической культуре и спорту Кандидат биологических наук Доцент Физическое воспитание, Учитель по физической культуре и спорту 53.82 53.82
170 Волкодаева Арина Валерьевна Основы деловой и публичной коммуникации; Психология Специалист Менеджер; Психолог Кандидат экономических наук Доцент Менеджмент организации, Менеджер; специальная психология, Психолог 12.21 12.21
171 Ахмадиев Ильнур Флюрович На условиях почасовой оплаты (Кафедра "Инженерные технологии" филиала ФГБОУ ВО "СамГТУ" в г. Белебее Республики Башкортостан) Физическая культура и спорт; Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Педагог профессионального обучения Не имеет Не имеет Информатика и вычислительная техника, Педагог профессионального обучения 10.26 10.26
172 Ярославлева Оксана Георгиевна Психология; Социология и психология социальных коммуникаций Специалист Психолог Не имеет Не имеет педагог-психолог, Психолог 20.79 20.79
173 Глотов Вячеслав Анатольевич Гос. контракты (кафедра "Электроэнергетика, электротехника и автоматизация технологических процессов" (НФ- ЭЭиАТП)) Не имеет Не имеет .00 .00
174 Казначеев Валерий Александрович На условиях почасовой оплаты (кафедра "Экономика и менеджмент" (НФ-ЭиМ)) Физическая культура и спорт; Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Офицер с высшим военным образованием Кандидат психологических наук Не имеет командная тактическая мотострелковых войск, Офицер с высшим военным образованием 9.27 9.27
175 Мельникова Марина Витальевна Правоведение Специалист Учитель английского и немецкого языков; Юрист Кандидат юридических наук Доцент Немецкий и английский язык, Учитель английского и немецкого языков; Юриспруденция, Юрист 36.66 36.66
176 Королева Елена Игоревна Экономика Специалист Экономист-менеджер Кандидат экономических наук Не имеет Экономика и управление на предприятии машиностроения, Экономист-менеджер .00 .00
177 Линниченко Светлана Игоревна Доцент (кафедра "Иностранные языки") Иностранный язык Специалист Филолог - Преподаватель Кандидат филологических наук Доцент Филология, Филолог - Преподаватель 16.48 16.48
178 Усачев Игорь Николаевич преподаватель (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Физическая культура и спорт; Элективные курсы по физической культуре и спорту Магистр Магистр Не имеет Не имеет Педагогическое образование, Магистр 17.14 17.14
179 Складчиков Александр Александрович На условиях почасовой оплаты (кафедра "Электроэнергетика, электротехника и автоматизация технологических процессов" (НФ- ЭЭиАТП)) Переходные процессы Академический бакалавр; Бакалавр; Прикладной бакалавр; Специалист бакалавр; Инженер Кандидат технических наук Не имеет Электроэнергетические системы и сети, Инженер; ЮРИСПРУДЕНЦИЯ, бакалавр 16.20 16.20
180 Фаритов Вячеслав Тависович На условиях почасовой оплаты (кафедра "Философия и социально-гуманитарные науки"); Профессор (кафедра "Философия и социально-гуманитарные науки") Социология; Философия Магистр; Специалист Магистр; Учитель русского языка и литературы Доктор философских наук Доцент Русский язык и литература, Учитель русского языка и литературы; философия, Магистр 14.47 14.47
181 Балаклеец Наталья Александровна Доцент (кафедра "Философия и социально-гуманитарные науки"); На условиях почасовой оплаты (кафедра "Философия и социально-гуманитарные науки") История (история России, всеобщая история); Философия Магистр; Специалист Лингвист, переводчик; Магистр Кандидат философских наук Доцент лингвистика и межкультурная коммуникация, Лингвист, переводчик; Философия, Магистр 16.78 16.78
182 Черняев Евгений Владимирович Гос. контракты (кафедра "Электроэнергетика, электротехника и автоматизация технологических процессов" (НФ- ЭЭиАТП)) Не имеет Не имеет .00 .00
183 Карсунцев Владимир Анатольевич История (история России, всеобщая история) Специалист Инженер; Экономист Не имеет Не имеет Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты, Инженер; экономическое и социальное планирование, Экономист .00 .00
184 Поречина Ольга Александровна Начертательная геометрия и инженерная графика Специалист Инженер Не имеет Не имеет Технология машиностроения, Инженер 25.43 25.43
185 Полянцев Егор Иванович Гос. контракты (кафедра "Электроэнергетика, электротехника и автоматизация технологических процессов" (НФ- ЭЭиАТП)) Не имеет Не имеет .00 .00
186 Мордвинова Елена Александровна Доцент (кафедра "Педагогика, межкультурная коммуникация и русский как иностранный") Русский язык и культура коммуникаций Специалист Учитель русского языка и литературы Кандидат педагогических наук Доцент Русский язык и литература, Учитель русского языка и литературы 32.88 32.88
187 Старцева Наталья Валерьевна Доцент (кафедра "Иностранные языки") Иностранный язык Специалист Учитель английского и немецкого языков Кандидат педагогических наук Не имеет Иностранные языки, Учитель английского и немецкого языков 26.78 26.78
188 Гиренок Галина Анатольевна Иностранный язык Специалист Учитель английского и немецкого языков Кандидат педагогических наук Доцент Иностранный язык, Учитель английского и немецкого языков .00 .00
189 Саксонова Лариса Петровна На условиях почасовой оплаты (Кафедра "Общетеоретических дисциплин" (СФ-ОТД)) Русский язык и культура речи; Социология; Философия Специалист Учитель истории и социально-общественных дисциплин Кандидат педагогических наук Доцент История, Учитель истории и социально-общественных дисциплин .00 .00
190 Родионов Николай Николаевич На условиях почасовой оплаты (Кафедра "Электроснабжение промышленных предприятий" (СФ-ЭПП)) Переходные процессы в электроэнергетических системах; Техника высоких напряжений; Электрическое освещение; Электротехническое и конструкционное материаловедение Специалист Инженер-электрик Кандидат технических наук Доцент Электроснабжение промышленных предприятий, городов и сельского хозяйства, Инженер-электрик .00 .00
191 Колесников Алексей Александрович На условиях почасовой оплаты (Кафедра "Электроснабжение промышленных предприятий" (СФ-ЭПП)) Общая энергетика; Производственная практика: эксплуатационная практика; Производственная практика: эксплуатационная практика; Техника высоких напряжений; Учебная практика: ознакомительная практика; Эксплуатация систем электроснабжения; Электротехническое и конструкционное материаловедение; Энергоснабжение Магистр Магистр Не имеет Не имеет Электроснабжение, Магистр .00 .00
192 Косинова Светлана Николаевна Физика Специалист Физик. Преподаватель физики Кандидат физико-математических наук Доцент Физико-математическое образование, Физик. Преподаватель физики .00 .00
193 Елистратов Сергей Сергеевич На условиях почасовой оплаты (Кафедра "Общетеоретических дисциплин" (СФ-ОТД)) Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Преподаватель по физической культуре и спорту Не имеет Не имеет Физическая культура и спорт, Преподаватель по физической культуре и спорту .00 .00
194 Вокин Игорь Александрович На условиях почасовой оплаты (Кафедра "Электроснабжение промышленных предприятий" (СФ-ЭПП)) Автоматизация и управление системами электроснабжения промышленных предприятий; Введение в профессиональную деятельность; Основы производства и передачи электроэнергии; Приёмники и потребители в системах электроснабжения; Электроэнергетические системы и сети; Электроэнергосбережение Магистр Магистр Кандидат технических наук Не имеет Электроснабжение, Магистр .00 .00
195 Чеканушкина Елена Николаевна Доцент (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Русский язык и культура речи; Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Социальный педагог Кандидат педагогических наук Доцент Социальная педагогика, Социальный педагог 31.33 31.33
196 Тупоносова Елена Павловна На условиях почасовой оплаты (кафедра "Прикладная математика и информатика") Введение в информационные технологии Специалист ; Инженер Не имеет Не имеет ; Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям), Инженер 18.54 18.54
197 Кулагина Ольга Николаевна Старший преподаватель (кафедра "Техносферная безопасность и управление качеством") Гражданская оборона Специалист Библиотекарь-библиограф Не имеет Не имеет библиотековедение и библиография, Библиотекарь-библиограф 10.59 10.59
198 Филончик Наталья Ивановна Химия Специалист Биолог. Преподаватель биологии и химии Кандидат педагогических наук Не имеет Биология, Биолог. Преподаватель биологии и химии .00 .00
199 Атуров Виктор Николаевич Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Учитель Не имеет Не имеет Физическое воспитание , Учитель .00 .00
200 Анисимов Валерий Николаевич Высшая математика Специалист инженер-механик Кандидат физико-математических наук Доцент Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты, инженер-механик .00 .00
201 Будин Владимир Иванович Теория автоматического управления Специалист Инженер-электрик Кандидат технических наук Доцент Автоматика и телемеханика, Инженер-электрик .00 .00
202 Абакумов Александр Михайлович Профессор (кафедра "Электромеханика и автомобильное электрооборудование") Специалист Инженер-электрик Доктор технических наук Профессор Инженер-электрик 55.12 55.12
203 Яковлев Вадим Фридрихович Доцент (кафедра "Теоретическая и общая электротехника") Теоретические основы электротехники Специалист Инженер-электрик Кандидат технических наук Доцент Информационно-измерительная техника и технологии, Инженер-электрик 44.42 44.42
204 Яговкин Герман Николаевич На условиях почасовой оплаты (кафедра "Техносферная безопасность и управление качеством") Гражданская оборона Специалист инженер-механик Доктор технических наук Профессор Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты, инженер-механик 56.27 56.27
205 Шишкова Лариса Ивановна На условиях почасовой оплаты (кафедра "Электроэнергетика, электротехника и автоматизация технологических процессов" (НФ- ЭЭиАТП)) Общая энергетика; Электротехническое и конструкционное материаловедение Специалист Инженер-электрик Не имеет Не имеет электрические системы, Инженер-электрик 34.36 34.36
206 Цомкало Светлана Анатольевна Доцент (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Физическая культура и спорт; Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Инженер-электромеханик; Преподаватель по физической культуре и спорту Не имеет Не имеет автоматизация и комплексная механизация машиностроения, Инженер-электромеханик; Физическая культура и спорт, Преподаватель по физической культуре и спорту 37.83 37.83
207 Фролов Евгений Игоревич Доцент (кафедра "Общая и неорганическая химия") Химия Специалист Инженер Кандидат химических наук Доцент Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов, Инженер 18.25 18.25
208 Федотов Виктор Владимирович Доцент (кафедра "Философия и социально-гуманитарные науки"); На условиях почасовой оплаты (кафедра "Философия и социально-гуманитарные науки") История (история России, всеобщая история); Правоведение; Философия Специалист Учитель истории и социально-общественных дисциплин Кандидат исторических наук Доцент История, Учитель истории и социально-общественных дисциплин 24.55 24.55
209 Федорова Татьяна Анатольевна Старший преподаватель (кафедра "Иностранные языки") Иностранный язык Специалист Учитель английского языка; Учитель французского и немецкого языков Не имеет Не имеет Иностранный язык, Учитель английского языка; французский и немецкий языки, Учитель французского и немецкого языков 41.55 41.55
210 Тулупов Павел Владимирович Доцент (кафедра "Электромеханика и автомобильное электрооборудование"); На условиях почасовой оплаты (кафедра "Электромеханика и автомобильное электрооборудование") Электромеханика Специалист Инженер-электромеханик Кандидат технических наук Доцент Электрические машины, Инженер-электромеханик 36.29 36.29
211 Тузова Ольга Владимировна Профессор (кафедра "Философия и социально-гуманитарные науки") История (история России, всеобщая история) Специалист Учитель истории и социально-общественных дисциплин Доктор исторических наук Доцент История, Учитель истории и социально-общественных дисциплин 23.04 23.04
212 Трофимов Владимир Николаевич Заведующий кафедрой (кафедра "Физическое воспитание и спорт"); На условиях почасовой оплаты (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Физическая культура и спорт; Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Горный инженер; Учитель по физической культуре и спорту Кандидат педагогических наук Доцент Бурение нефтяных и газовых скважин, Горный инженер; физическое воспитание, Учитель по физической культуре и спорту 43.98 43.98
213 Сумарченкова Ирина Александровна Доцент (кафедра "Техносферная безопасность и управление качеством") Безопасность жизнедеятельности Специалист Инженер-эколог Кандидат химических наук Доцент Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов, Инженер-эколог 17.85 17.85
214 Стельмах Янина Геннадьевна На условиях почасовой оплаты (кафедра "Высшая математика") Математика Специалист Механик - Математик-прикладник Кандидат педагогических наук Не имеет Механика, Механик - Математик-прикладник 30.26 30.26
215 Стариков Александр Владимирович Заведующий кафедрой (кафедра "Электропривод и промышленная автоматика") Практико-ориентированный проект; Проектирование электротехнических устройств; Системы управления электроприводов; Теория электропривода Специалист Инженер-электрик Доктор технических наук Профессор Электропривод и автоматизация промышленных установок, Инженер-электрик 39.10 39.10
216 Сорокина Людмила Владимировна Доцент (кафедра "Техносферная безопасность и управление качеством") Безопасность жизнедеятельности Специалист Инженер Кандидат педагогических наук Доцент Безопасность технологических процессов и производств, Инженер 19.54 19.54
217 Сенченкова Людмила Васильевна Старший преподаватель (кафедра "Инженерная графика") Инженерная и компьютерная графика Специалист Радиоинженер Не имеет Не имеет Радиотехника, Радиоинженер 44.61 44.61
218 Севостьянова Ольга Михайловна Доцент (кафедра "Инженерная графика"); На условиях почасовой оплаты (кафедра "Инженерная графика") Инженерная и компьютерная графика; Начертательная геометрия и инженерная графика Специалист Инженер-преподаватель электроэнергетических дисциплин Кандидат педагогических наук Доцент Электроэнергетика, Инженер-преподаватель электроэнергетических дисциплин 41.28 41.28
219 Рыбакина Наталья Борисовна Старший преподаватель (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Преподаватель по физической культуре и спорту Не имеет Не имеет Физическая культура, Преподаватель по физической культуре и спорту 38.88 38.88
220 Румянцева Мария Александровна История (история России, всеобщая история); Социология; Философия Специалист Учитель истории и социально-общественных дисциплин Кандидат исторических наук Доцент История, Учитель истории и социально-общественных дисциплин 18.83 18.83
221 Ревина Елена Владимировна Старший преподаватель (кафедра "Иностранные языки") Иностранный язык Специалист Учитель английского и немецкого языков Не имеет Не имеет Филология, Учитель английского и немецкого языков 20.28 20.28
222 Ракитин Владислав Вячеславович Доцент (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Элективные курсы по физической культуре и спорту Магистр; Специалист Инженер-электрик; Магистр Не имеет Не имеет автоматика и телемеханика, Инженер-электрик; Физическая культура, Магистр 33.07 33.07
223 Пузанкова Александра Борисовна Инженерная и компьютерная графика Специалист Инженер-электрик Кандидат педагогических наук Не имеет Электрические станции, Инженер-электрик 31.58 31.58
224 Проценко Александр Николаевич Доцент (кафедра "Электроснабжение промышленных предприятий"); На условиях почасовой оплаты (кафедра "Электроснабжение промышленных предприятий") Компьютерные технологии в профессиональной деятельности; Системы автоматизированного проектирования систем электроснабжения; Теоретические основы систем автоматизированного проектирования; Электроснабжение непромышленных объектов Специалист Инженер-электрик Кандидат технических наук Доцент Электроснабжение промышленных предприятий городов и сельского хозяйства, Инженер-электрик 47.08 47.08
225 Поляков Константин Анатольевич Доцент (кафедра "Механика") Прикладная механика Специалист Механик - Математик-прикладник Кандидат физико-математических наук Доцент Механика, Механик - Математик-прикладник 34.37 34.37
226 Петровский Сергей Валерьевич Доцент (кафедра "Электрические станции") Компьютерные технологии в профессиональной деятельности; Производственная практика: эксплуатационная практика; Производство и распределение электроэнергии; Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем; Системы автоматизированного проектирования электрической части станций; Специальный курс тепловых электрических станций; Учебная практика: ознакомительная практика; Учебная практика: проектная практика; Учебная практика: профилирующая практика; Электрооборудование электрических станций ; Энергетическая электроника Специалист Инженер Кандидат технических наук Не имеет Электроснабжение, Инженер 19.44 19.44
227 Панкратова Наталья Александровна Старший преподаватель (кафедра "Механика") Прикладная механика Специалист Инженер - Химик-технолог Не имеет Не имеет Химия, Инженер - Химик-технолог 29.23 29.23
228 Павлова Ирина Николаевна На условиях почасовой оплаты (кафедра "Высшая математика") Математика Специалист учитель математики и экономики Не имеет Не имеет Математика, учитель математики и экономики 19.06 19.06
229 Осипов Вячеслав Семенович Доцент (кафедра "Электроснабжение промышленных предприятий"); На условиях почасовой оплаты (кафедра "Электроснабжение промышленных предприятий") Коммутационные аппараты систем электроснабжения; Размерная обработка материалов методами электротехнологии; Электрооборудование в системах электроснабжения; Электрооборудование электротехнологических установок; Электроснабжение; Электроснабжение электротехнологических установок Специалист Инженер-электрик Кандидат технических наук Доцент Электроснабжение промышленных предприятий и городов, Инженер-электрик 52.36 52.36
230 Овсянников Владимир Николаевич Доцент (кафедра "Электромеханика и автомобильное электрооборудование"); На условиях почасовой оплаты (кафедра "Электромеханика и автомобильное электрооборудование") Производственная практика: эксплуатационная практика; Учебная практика: ознакомительная практика; Учебная практика: профилирующая практика; Электрические и электронные аппараты; Электромеханика; Электрооборудование топливно-энергетического комплекса Специалист Инженер-электрик Кандидат технических наук Доцент электропривод и автоматизация промышленных установок, Инженер-электрик 41.16 41.16
231 Обухова Алла Васильевна Доцент (кафедра "Электроснабжение промышленных предприятий"); На условиях почасовой оплаты (кафедра "Электроснабжение промышленных предприятий") Качество электроснабжения; Общая энергетика; Производственная практика: эксплуатационная практика; Системы автоматизированного проектирования систем электроснабжения; Системы электроснабжения городов и промышленных предприятий; Учебная практика: ознакомительная практика; Учебная практика: проектная практика; Учебная практика: профилирующая практика; Электрическое освещение; Электроника; Электроснабжение; Электроэнергосбережение Специалист Инженер-электрик Кандидат технических наук Доцент Электроснабжение, Инженер-электрик 24.10 24.10
232 Мятов Геннадий Николаевич На условиях почасовой оплаты (кафедра "Электропривод и промышленная автоматика"); Профессор (кафедра "Электропривод и промышленная автоматика") Проектирование электротехнических устройств; Электрический привод; Элементы систем автоматики Специалист Инженер-электрик Доктор технических наук Доцент Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплекс