Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

19.03.01 Биотехнология

#ФИОДолжностьПреподаваемые дисциплиныУровень образованияКвалификацияУченая степеньУченое званиеНаправление подготовки и (или) специальностиПовышение квалификации и (или) профессиональная переподготовкаОбщий стажСтаж работы по специальности
1 Малолеткова Яна Владимировна Ассистент (Высшая биотехнологическая школа); На условиях почасовой оплаты (Высшая биотехнологическая школа) Общая микробиология; Химия пищи и основы рационального питания Магистр; Специалист ; Инженер Не имеет Не имеет ; Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий, Инженер 8.58 8.58
2 Демидов Максим Раулевич Доцент (кафедра "Органическая химия") Биохимия Специалист Химик Кандидат химических наук Не имеет Химия, Химик 8.25 8.25
3 Никеров Дмитрий Сергеевич Старший преподаватель (кафедра "Органическая химия") Основы молекулярной биологии Специалист Химик. Преподаватель химии Не имеет Не имеет Фундаментальная и прикладная химия, Химик. Преподаватель химии 4.32 4.32
4 Мащенко Зинаида Евгеньевна Доцент (Высшая биотехнологическая школа); На условиях почасовой оплаты (Высшая биотехнологическая школа) Основы биотехнологии; Практико-ориентированный проект; Промышленная микробиология; Фармацевтическая биотехнология; Экологическая безопасность при биохимической переработке растительного сырья Специалист Кандидат фармацевтических наук Доцент Фармация 23.11 23.11
5 Сухаренко Мария Александровна Доцент (кафедра "Общая и неорганическая химия") Общая и неорганическая химия Специалист Инженер Кандидат химических наук Доцент Технология переработки пластических масс и эластомеров, Инженер 11.25 11.25
6 Суркова Анастасия Алексеевна Доцент (Высшая биотехнологическая школа) Молекулярная биотехнология; Основы прикладной молекулярной биотехнологии; Учебная практика: проектная практика Специалист Инженер Кандидат химических наук Не имеет Биотехнология, Инженер 10.39 10.39
7 Пивсаев Вадим Юрьевич Доцент (Высшая биотехнологическая школа) Проектирование биотехнологических предприятий Специалист Инженер Кандидат технических наук Не имеет Технология жиров, эфирных масел и парфюмерно-косметических продуктов, Инженер 11.35 11.35
8 Мощенская Елена Юрьевна Доцент (кафедра "Аналитическая и физическая химия") Аналитическая химия и физико-химические методы анализа; Коллоидная химия Специалист математик. Преподаватель Кандидат химических наук Доцент Математика, математик. Преподаватель 23.36 23.36
9 Данилова Алла Михайловна Доцент (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Физическая культура и спорт; Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Педагог по физической культуре и спорту Кандидат педагогических наук Доцент Физическая культура и спорт, Педагог по физической культуре и спорту 24.67 24.67
10 Власова Ирина Владимировна На условиях почасовой оплаты (кафедра "Иностранные языки"); преподаватель (кафедра "Иностранные языки") Иностранный язык Специалист Филолог - Преподаватель английского языка и литературы Не имеет Не имеет Английский язык и литература, Филолог - Преподаватель английского языка и литературы 29.93 29.93
11 Кривова Маргарита Андреевна Старший преподаватель (кафедра "Техносферная безопасность и управление качеством") Безопасность жизнедеятельности Специалист Инженер Не имеет Не имеет Безопасность технологических процессов и производств, Инженер 20.48 20.48
12 Зипаев Дмитрий Владимирович Доцент (Высшая биотехнологическая школа); На условиях почасовой оплаты (Высшая биотехнологическая школа) Оборудование биотехнологических предприятий Специалист Технолог сельскохозяйственного производства; Экономист Кандидат технических наук Доцент Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, Технолог сельскохозяйственного производства; финансы и кредит, Экономист 16.49 16.49
13 Чалдаев Павел Александрович Доцент (Высшая биотехнологическая школа) Общая микробиология Специалист Инженер Кандидат технических наук Доцент Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий, Инженер 13.48 13.48
14 Темникова Ольга Евгеньевна Доцент (Высшая биотехнологическая школа) Метрология, стандартизация и сертификация в биотехнологической отрасли Специалист ; Инженер Не имеет Не имеет ; Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий, Инженер 13.48 13.48
15 Кудинов Игорь Васильевич Заведующий кафедрой (кафедра "Физика") Физика Специалист Инженер Доктор технических наук Доцент Тепловые электрические станции, Инженер 13.25 13.25
16 Хохлова Анна Алексеевна Старший преподаватель (кафедра "Иностранные языки") Иностранный язык Специалист Филолог - Преподаватель Не имеет Не имеет Филология, Филолог - Преподаватель 19.64 19.64
17 Симоненко Виталий Игоревич Старший преподаватель (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Учитель по физической культуре и спорту Не имеет Не имеет Физическая культура и спорт, Учитель по физической культуре и спорту 27.39 27.39
18 Кривова Людмила Петровна Доцент (Высшая биотехнологическая школа); На условиях почасовой оплаты (Высшая биотехнологическая школа) Биотехнология молочных продуктов; Сельскохозяйственная биотехнология; Системы менеджмента качества на биотехнологических предприятиях; Учебная практика: практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности Специалист Ученый агроном Кандидат биологических наук Не имеет Агрономия, Ученый агроном 38.04 38.04
19 Юркина Нелли Викторовна Доцент (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Элективные курсы по физической культуре и спорту Магистр; Специалист Инженер; Магистр Не имеет Не имеет Машины и технология обработки металлов давлением, Инженер; Педагогическое образование, Магистр 19.28 19.28
20 Амосова Антонина Александровна Доцент (кафедра "Химическая технология и промышленная экология") Экология Специалист Биолог. Преподаватель биологии и химии Кандидат биологических наук Не имеет Биология, Биолог. Преподаватель биологии и химии 21.18 21.18
21 Яшкин Сергей Николаевич Доцент (кафедра "Аналитическая и физическая химия") Физическая химия Магистр; Специалист Магистр; Химик. Преподаватель химии Доктор химических наук Не имеет Менеджмент, Магистр; Химия, Химик. Преподаватель химии 23.96 23.96
22 Двойникова Елена Юрьевна Доцент (кафедра "Педагогика, межкультурная коммуникация и русский как иностранный") Психология социальных коммуникаций Специалист Психолог Кандидат психологических наук Доцент Психология, Психолог 32.63 32.63
23 Сухоносова Анна Николаевна Доцент (кафедра "Химическая технология и промышленная экология") Процессы и аппараты биотехнологии Специалист Инженер-эколог Кандидат технических наук Не имеет Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов, Инженер-эколог 18.21 18.21
24 Канцева Светлана Константиновна Старший преподаватель (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Физическая культура и спорт; Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Учитель по физической культуре и спорту Не имеет Не имеет Физическая культура, Учитель по физической культуре и спорту 32.10 32.10
25 Беляева Алла Владимировна Старший преподаватель (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Физическая культура и спорт; Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Педагог по физической культуре и спорту Не имеет Не имеет Физическая культура и спорт, Педагог по физической культуре и спорту 25.53 25.53
26 Черепашков Андрей Александрович Заведующий кафедрой (кафедра "Инженерная графика") Инженерная и компьютерная графика Специалист инженер-механик Доктор технических наук Доцент самолетостроение, инженер-механик 40.88 40.88
27 Соколова Екатерина Владимировна Старший преподаватель (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Учитель по физической культуре и спорту Не имеет Не имеет Физическая культура и спорт, Учитель по физической культуре и спорту 30.06 30.06
28 Костромина Ольга Владимировна Доцент (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Физическая культура и спорт; Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Инженер Не имеет Не имеет Порошковая металлургия, композиционные материалы, покрытия, Инженер 19.15 19.15
29 Бормашева Ксения Михайловна Доцент (кафедра "Органическая химия") Биохимия Специалист Химик - Преподаватель Кандидат химических наук Не имеет Химия, Химик - Преподаватель 17.16 17.16
30 Арланова Екатерина Юрьевна Доцент (кафедра "Прикладная математика и информатика") Введение в информационные технологии Специалист Математик – системный программист Кандидат физико-математических наук Не имеет Прикладная математика и информатика, Математик – системный программист 17.64 17.64
31 Чеканушкина Елена Николаевна Доцент (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Социальный педагог Кандидат педагогических наук Доцент Социальная педагогика, Социальный педагог 31.33 31.33
32 Малышев Владислав Борисович Профессор (кафедра "Философия и социально-гуманитарные науки") Философия Специалист Менеджер Доктор философских наук Доцент Социально-культурная деятельность, Менеджер 22.22 22.22
33 Якимов Владимир Николаевич Профессор (кафедра "Автоматизация и управление технологическими процессами") Системы управления биотехнологическими процессами Специалист Инженер-электрик; Экономист Доктор технических наук Профессор Бухгалтерский учет и аудит, Экономист; Информационно-измерительная техника, Инженер-электрик 39.73 39.73
34 Яговкин Николай Германович На условиях почасовой оплаты (кафедра "Техносферная безопасность и управление качеством") Специалист Радиоинженер Доктор технических наук Профессор радиоэлектронные средства, Радиоинженер 37.64 37.64
35 Юдашкин Александр Викторович Доцент (кафедра "Органическая химия") Органическая химия; Основы молекулярной биологии Специалист Инженер-технолог Кандидат химических наук Cтарший научный сотрудник Химическая технология органических соединений азота, Инженер-технолог 56.93 56.93
36 Ширяев Андрей Константинович Профессор (кафедра "Органическая химия") Основы молекулярной биологии Специалист Химик. Преподаватель химии Доктор химических наук Профессор Химия, Химик. Преподаватель химии 37.96 37.96
37 Цомкало Светлана Анатольевна Доцент (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Физическая культура и спорт; Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Инженер-электромеханик; Преподаватель по физической культуре и спорту Не имеет Не имеет автоматизация и комплексная механизация машиностроения, Инженер-электромеханик; Физическая культура и спорт, Преподаватель по физической культуре и спорту 37.84 37.84
38 Филюшкина Елена Владимировна Доцент (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Физическая культура и спорт; Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Инженер; Экономист-менеджер Не имеет Не имеет Металловедение и термическая обработка металлов, Инженер; Экономика и управление на предприятии, Экономист-менеджер 18.69 18.69
39 Федорова Татьяна Анатольевна Старший преподаватель (кафедра "Иностранные языки") Иностранный язык Специалист Учитель английского языка; Учитель французского и немецкого языков Не имеет Не имеет Иностранный язык, Учитель английского языка; французский и немецкий языки, Учитель французского и немецкого языков 41.55 41.55
40 Трофимов Владимир Николаевич Заведующий кафедрой (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Горный инженер; Учитель по физической культуре и спорту Кандидат педагогических наук Доцент Бурение нефтяных и газовых скважин, Горный инженер; физическое воспитание, Учитель по физической культуре и спорту 43.98 43.98
41 Сизова Нина Алексеевна Доцент (кафедра "Автоматизация и управление технологическими процессами") Системы управления биотехнологическими процессами Специалист Инженер Не имеет Не имеет Автоматизация и комплексная механизация химико-технологических процессов, Инженер 38.11 38.11
42 Семенова Екатерина Юрьевна Профессор (кафедра "Философия и социально-гуманитарные науки") История (история России, всеобщая история) Специалист Учитель истории Доктор исторических наук Доцент История, Учитель истории 26.28 26.28
43 Рыбакина Наталья Борисовна Старший преподаватель (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Физическая культура и спорт; Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Преподаватель по физической культуре и спорту Не имеет Не имеет Физическая культура, Преподаватель по физической культуре и спорту 38.88 38.88
44 Руденко Елена Юрьевна На условиях почасовой оплаты (Высшая биотехнологическая школа); Профессор (Высшая биотехнологическая школа) Молекулярная биотехнология; Морфология и метаболизм микроорганизмов; Общая микробиология; Специальная микробиология; Технология ферментных препаратов; Экологическая биотехнология Специалист Биолог. Преподаватель биологии и химии Доктор биологических наук Доцент Биология, Биолог. Преподаватель биологии и химии 24.91 24.91
45 Рублинецкая Юлия Вячеславовна Профессор (кафедра "Аналитическая и физическая химия") Аналитическая химия и физико-химические методы анализа Специалист Провизор Доктор химических наук Доцент Фармация, Провизор 25.21 25.21
46 Ревина Елена Владимировна Старший преподаватель (кафедра "Иностранные языки") Иностранный язык Специалист Учитель английского и немецкого языков Не имеет Не имеет Филология, Учитель английского и немецкого языков 20.28 20.28
47 Ракитин Владислав Вячеславович Доцент (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Физическая культура и спорт; Элективные курсы по физической культуре и спорту Магистр; Специалист Инженер-электрик; Магистр Не имеет Не имеет автоматика и телемеханика, Инженер-электрик; Физическая культура, Магистр 33.08 33.08
48 Просвиркина Елена Анатольевна Доцент (кафедра "Прикладная математика и информатика") Введение в информационные технологии; Математика ; Специалист ; инженер-механик Кандидат физико-математических наук Не имеет ; Космические летательные аппараты и разгонные блоки, инженер-механик 28.48 28.48
49 Панкратова Наталья Александровна Старший преподаватель (кафедра "Механика") Прикладная механика Специалист Инженер - Химик-технолог Не имеет Не имеет Химия, Инженер - Химик-технолог 29.24 29.24
50 Огородников Евгений Николаевич Доцент (кафедра "Прикладная математика и информатика") Введение в информационные технологии Специалист Математик, преподаватель математики Кандидат физико-математических наук Не имеет Математика, Математик, преподаватель математики 46.87 46.87
51 Муковнина Галина Сергеевна Доцент (Высшая биотехнологическая школа); На условиях почасовой оплаты (Высшая биотехнологическая школа) Биотехнология молочных продуктов; Сельскохозяйственная биотехнология Специалист Инженер-технолог Кандидат химических наук Доцент Технология основного органического синтеза., Инженер-технолог 47.75 47.75
52 Моссоулина Лидия Александровна Доцент (кафедра "Техносферная безопасность и управление качеством") Безопасность жизнедеятельности Специалист Инженер-электрик Кандидат педагогических наук Доцент Автоматика и телемеханика, Инженер-электрик 42.98 42.98
53 Московских Ольга Александровна Старший преподаватель (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Физическая культура и спорт; Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист инженер-механик Не имеет Не имеет самолетостроение, инженер-механик 31.74 31.74
54 Леонова Марина Валентиновна Доцент (кафедра "Органическая химия") Органическая химия Специалист Инженер - Химик-технолог Кандидат химических наук Доцент Химическая технология органических соединений азота, Инженер - Химик-технолог 34.39 34.39
55 Корчагин Максим Владимирович Старший преподаватель (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Инженер Не имеет Не имеет Металлообрабатывающие станки и комплексы, Инженер 25.28 25.28
56 Керов Андрей Владимирович Заведующий кафедрой (кафедра "Техносферная безопасность и управление качеством") Гражданская оборона Специалист Инженер Доктор технических наук Доцент Технология энергонасыщенных материалов и изделий, Инженер 22.69 22.69
57 Кандауров Сергей Петрович Доцент (кафедра "Философия и социально-гуманитарные науки"); На условиях почасовой оплаты (кафедра "Философия и социально-гуманитарные науки") Социология Специалист Историк. Преподаватель истории и обществознания Кандидат философских наук Доцент История, Историк. Преподаватель истории и обществознания 45.01 45.01
58 Иванов Сергей Анатольевич Доцент (кафедра "Физика") Физика Специалист Учитель математики и физики Кандидат педагогических наук Не имеет Химия, физика и механика материалов, Учитель математики и физики 28.05 28.05
59 Зимичев Анатолий Викторович Профессор (Высшая биотехнологическая школа) Техно-химический контроль в биотехнологическом производстве; Учебная практика: проектная практика Специалист Инженер-технолог Кандидат химических наук Доцент Технология основного органического и нефтехимического синтеза, Инженер-технолог 49.12 49.12
60 Земцова Маргарита Николаевна Доцент (кафедра "Органическая химия") Биохимия Специалист Инженер-технолог Кандидат химических наук Доцент Технология основного органического и нефтехимического синтеза, Инженер-технолог 51.77 51.77
61 Ефимов Константин Юрьевич Старший преподаватель (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Учитель по физической культуре и спорту Не имеет Не имеет Физическая культура, Учитель по физической культуре и спорту 33.19 33.19
62 Дубас Елена Владимировна Старший преподаватель (кафедра "Физика") Физика Специалист Физик. Преподаватель физики Не имеет Не имеет Физика, Физик. Преподаватель физики 29.28 29.28
63 Губанова Татьяна Валерьевна Доцент (кафедра "Общая и неорганическая химия") Общая и неорганическая химия Специалист Инженер Кандидат химических наук Доцент Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов, Инженер 23.02 23.02
64 Грачев Павел Юрьевич Профессор (кафедра "Теоретическая и общая электротехника") Электротехника и электроника Специалист Инженер-электрик Доктор технических наук Доцент Электропривод и автоматизация промышленных установок, Инженер-электрик 48.28 48.28
65 Гордеев Алексей Анатольевич Доцент (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Физическая культура и спорт Специалист Педагог по физической культуре и спорту Кандидат педагогических наук Не имеет Физическая культура и спорт, Педагог по физической культуре и спорту 19.99 19.99
66 Габдушев Руслан Жамангараевич Доцент (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Инженер Кандидат технических наук Не имеет Тепловые электрические станции, Инженер 23.44 23.44
67 Вейс Юлия Вячеславовна Доцент (кафедра "Экономика промышленности и производственный менеджмент") Инновационная экономика и технологическое предпринимательство Специалист Экономист Кандидат экономических наук Доцент Национальная экономика, Экономист 24.91 24.91
68 Бородин Алексей Михайлович Старший преподаватель (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Физическая культура и спорт; Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Инженер-электромеханик Не имеет Не имеет Электромеханика, Инженер-электромеханик 41.42 41.42
69 Бахарев Владимир Валентинович На условиях почасовой оплаты (Высшая биотехнологическая школа); Профессор (Высшая биотехнологическая школа) Морфология и метаболизм микроорганизмов; Промышленная микробиология; Химия пищи и основы рационального питания Специалист Инженер - Химик-технолог Доктор химических наук Доцент химия и технология органических соединений азота, Инженер - Химик-технолог 31.56 31.56
70 Банарцева Арина Владимировна Старший преподаватель (кафедра "Иностранные языки") Иностранный язык Специалист Преподаватель английского языка и литературы Не имеет Не имеет Романо-германские языки, Преподаватель английского языка и литературы 31.47 31.47
71 Бажанова Екатерина Сергеевна Доцент (кафедра "Техносферная безопасность и управление качеством") Безопасность жизнедеятельности Специалист Экономист-менеджер Кандидат экономических наук Доцент Экономика и управление на предприятиях, Экономист-менеджер 27.42 27.42
72 Агафонов Игорь Анатольевич Доцент (кафедра "Экономика промышленности и производственный менеджмент") Магистр; Специалист Инженер химик технолог; Магистр Кандидат химических наук Доцент Менеджмент, Магистр; химическая технология топлива и углеродных материалов, Инженер химик технолог 26.71 26.71
73 Новикова Анна Петровна Доцент (кафедра "Теоретическая и общая электротехника") Электротехника и электроника Специалист Инженер Кандидат технических наук Доцент Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем, Инженер 17.42 17.42
74 Харитонова Маргарита Витальевна На условиях почасовой оплаты (Высшая биотехнологическая школа) Морфология и метаболизм микроорганизмов; Технология ферментных препаратов; Химия пищи и основы рационального питания Специалист Инженер Не имеет Не имеет Технология органического и нефте-химического синтеза, Инженер 28.33 28.33
75 Расщепкина Наталья Афанасьевна Доцент (кафедра "Аналитическая и физическая химия") Коллоидная химия; Физическая химия Специалист Психолог; Химик. Преподаватель химии Кандидат химических наук Доцент Психология, Психолог; Химия, Химик. Преподаватель химии 45.19 45.19
76 Бурцев Александр Владимирович Доцент (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист специалист Кандидат педагогических наук Не имеет Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья , специалист 15.92 15.92
77 Досковская Мария Сергеевна Доцент (кафедра "Иностранные языки") Иностранный язык Магистр; Специалист Магистр; Учитель французского и английского языков Кандидат филологических наук Не имеет Магистр; Филология, Учитель французского и английского языков 16.27 16.27
78 Посашкова Оксана Юрьевна Доцент (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Педагог по физической культуре и спорту Не имеет Доцент Физическая культура и спорт, Педагог по физической культуре и спорту 23.28 23.28
79 Горлова Екатерина Александровна Доцент (кафедра "Педагогика, межкультурная коммуникация и русский как иностранный") Русский язык и культура коммуникаций Магистр; Специалист Магистр; Учитель русского языка и литературы Кандидат педагогических наук Доцент Государственное и муниципальное управление, Магистр; Филология, Учитель русского языка и литературы 24.19 24.19
80 Бражникова Александра Максимовна Ассистент (кафедра "Механика") Прикладная механика Магистр Магистр Не имеет Не имеет Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, Магистр 6.64 6.64
81 Немальцева Дарья Владимировна Ассистент (Высшая биотехнологическая школа); На условиях почасовой оплаты (Высшая биотехнологическая школа) Основы биотехнологии; Практико-ориентированный проект; Промышленная микробиология Академический бакалавр; Бакалавр; Прикладной бакалавр Не имеет Не имеет 3.94 3.94
82 Митина Оксана Владимировна Ассистент (кафедра "Техносферная безопасность и управление качеством"); На условиях почасовой оплаты (кафедра "Техносферная безопасность и управление качеством") Гражданская оборона Не имеет Не имеет .26 .26
83 Меньшенина Светлана Григорьевна Доцент (кафедра "Иностранные языки") Иностранный язык Специалист Учитель английского и французского языков Кандидат педагогических наук Доцент Филология. Английский язык., Учитель английского и французского языков 28.13 28.13
84 Левин Ярослав Александрович Доцент (кафедра "Философия и социально-гуманитарные науки") Правоведение Специалист Учитель истории Кандидат исторических наук Не имеет История, Учитель истории 5.64 5.64
85 Трубецкая Ольга Вениаминовна Доцент (кафедра "Национальная и мировая экономика") Экономика Специалист Экономист Кандидат экономических наук Доцент Экономика и социология труда, Экономист .00 .00
86 Васильева Татьяна Ивановна Доцент (Высшая биотехнологическая школа); На условиях почасовой оплаты (Высшая биотехнологическая школа) Основы биотехнологии; Теоретические основы биотехнологии Специалист Биолог. Преподаватель биологии и химии Кандидат биологических наук Не имеет Биология, Биолог. Преподаватель биологии и химии 24.96 24.96
Обычная версия сайта