Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

22.03.02 Металлургия

#ФИОДолжностьПреподаваемые дисциплиныУровень образованияКвалификацияУченая степеньУченое званиеНаправление подготовки и (или) специальностиПовышение квалификации и (или) профессиональная переподготовкаОбщий стажСтаж работы по специальности
1 Новиков Владислав Александрович Доцент (кафедра "Металловедение, порошковая металлургия, наноматериалы") Материаловедение и технология конструкционных материалов; Методы исследования, контроля и испытания материалов; Механика и теплофизика твердого тела, жидкости и газа Магистр Магистр Кандидат технических наук Не имеет Материаловедение и технологии материалов, Магистр 10.83 10.83
2 Биктимиров Ринат Маратович Ассистент (кафедра "Литейные и высокоэффективные технологии") Информационные технологии и автоматизация в металлургии; Наследственность в литых сплавах; Производственная практика: технологическая практика; Производство отливок из сплавов цветных металлов; Учебная практика: ознакомительная практика; Учебная практика: проектная практика; Экологические проблемы литейного производства Магистр Магистр Не имеет Не имеет Металлургия, Магистр 5.09 5.09
3 Трефилова Наталья Владимировна Ассистент (кафедра "Металловедение, порошковая металлургия, наноматериалы") Механика и теплофизика твердого тела, жидкости и газа Специалист ; Товаровед-эксперт Не имеет Не имеет ; Товароведение и экспертиза товаров (по областям применения), Товаровед-эксперт 11.27 11.27
4 Гаврилов Сергей Алексеевич Старший преподаватель (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Специалист по физической культуре и спорту Не имеет Не имеет Физическая культура и спорт, Специалист по физической культуре и спорту 11.55 11.55
5 Шейдер Алексей Дмитриевич Доцент (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Элективные курсы по физической культуре и спорту Магистр; Специалист Инженер путей сообщения; Магистр Не имеет Не имеет Физическая культура, Магистр; Электрический транспорт железных дорог, Инженер путей сообщения 11.97 11.97
6 Москалик Анна Давидовна Доцент (кафедра "Механика"); На условиях почасовой оплаты (кафедра "Механика") Прикладная механика Магистр Магистр Кандидат физико-математических наук Не имеет Механика, Магистр 20.21 20.21
7 Тимошкин Иван Юрьевич Доцент (кафедра "Литейные и высокоэффективные технологии") Кристаллическое строение металлов и сплавов; Наследственность в литых сплавах; Практико-ориентированный проект; Производственная практика: научно-исследовательская работа; Производство отливок из сплавов цветных металлов; Рециклинг металлов и сплавов; Экологические проблемы литейного производства Специалист Инженер Кандидат технических наук Не имеет Машины и технология литейного производства, Инженер 15.18 15.18
8 Абзалова Алсу Хайретдиновна Доцент (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Тренер-преподаватель по подводному плаванию Не имеет Не имеет Физическая культура и спорт, Тренер-преподаватель по подводному плаванию 28.82 28.82
9 Раянова Рина Ринатовна Ассистент (кафедра "Прикладная математика и информатика") Математика Специалист Инженер-математик Не имеет Не имеет Математическое обеспечение и администрирование информационных систем, Инженер-математик 14.79 14.79
10 Бурчаков Александр Владимирович Доцент (кафедра "Общая и неорганическая химия") Химия Специалист Инженер Кандидат химических наук Не имеет Химическая технология полимерных композиций, порохов и твердых ракетных топлив, Инженер 13.42 13.42
11 Бузуев Игорь Иванович Доцент (кафедра "Техносферная безопасность и управление качеством") Безопасность жизнедеятельности Специалист инженер-механик Кандидат технических наук Доцент Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты, инженер-механик 47.36 47.36
12 Латухин Евгений Иванович Доцент (кафедра "Металловедение, порошковая металлургия, наноматериалы") Основы сварки и наплавки Специалист ; инженер-механик Кандидат технических наук Не имеет Механическое оборудование заводов черной металлургии, инженер-механик; Менеджмент 41.15 41.15
13 Двойникова Елена Юрьевна Доцент (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Психолог Кандидат психологических наук Доцент Психология, Психолог 32.62 32.62
14 Романюк Мария Анатольевна Доцент (кафедра "Прикладная математика и информатика") Введение в информационные технологии Специалист Математик, системный программист Кандидат технических наук Не имеет Прикладная математика и информатика, Математик, системный программист 15.18 15.18
15 Беляева Алла Владимировна Старший преподаватель (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Физическая культура и спорт; Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Педагог по физической культуре и спорту Не имеет Не имеет Физическая культура и спорт, Педагог по физической культуре и спорту 25.52 25.52
16 Кардашевский Алексей Иванович Доцент (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Инженер-педагог Кандидат педагогических наук Доцент Профессиональное обучение, Инженер-педагог 19.75 19.75
17 Горелов Владимир Николаевич Доцент (кафедра "Механика") Прикладная механика Специалист инженер-механик Кандидат технических наук Доцент Технология машиностроения, инженер-механик 36.50 36.50
18 Якубович Ефим Абрамович Профессор (кафедра "Металловедение, порошковая металлургия, наноматериалы") Материаловедение и технология конструкционных материалов; Металлургическая теплотехника; Нанокристаллические металлические материалы; Теория термической обработки; Учебная практика: практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности Специалист Инженер-электрик Кандидат технических наук Доцент Автоматизация производства и рапределения электроэнергии, Инженер-электрик 52.30 52.30
19 Яговкин Николай Германович Профессор (кафедра "Техносферная безопасность и управление качеством") Безопасность жизнедеятельности Специалист Радиоинженер Доктор технических наук Профессор радиоэлектронные средства, Радиоинженер 37.63 37.63
20 Хамин Олег Николаевич Доцент (кафедра "Металловедение, порошковая металлургия, наноматериалы") Методы поверхностного упрочнения Специалист инженер-механик Кандидат технических наук Доцент Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты, инженер-механик 48.00 48.00
21 Чеканушкина Елена Николаевна Доцент (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Физическая культура и спорт Специалист Социальный педагог Кандидат педагогических наук Доцент Социальная педагогика, Социальный педагог 31.33 31.33
22 Кулагина Ольга Николаевна Старший преподаватель (кафедра "Техносферная безопасность и управление качеством") Гражданская оборона Специалист Библиотекарь-библиограф Не имеет Не имеет библиотековедение и библиография, Библиотекарь-библиограф 10.59 10.59
23 Федорова Татьяна Анатольевна Старший преподаватель (кафедра "Иностранные языки") Иностранный язык Специалист Учитель английского языка; Учитель французского и немецкого языков Не имеет Не имеет Иностранный язык, Учитель английского языка; французский и немецкий языки, Учитель французского и немецкого языков 41.55 41.55
24 Судакова Татьяна Викторовна Доцент (кафедра "Общая и неорганическая химия") Химия Специалист Инженер - Химик-технолог Кандидат химических наук Не имеет Химическая технология высокомолекулярных соединений, Инженер - Химик-технолог 30.44 30.44
25 Стифатов Борис Михайлович Доцент (кафедра "Аналитическая и физическая химия"); На условиях почасовой оплаты (кафедра "Аналитическая и физическая химия") Физическая химия Специалист Инженер - Химик-технолог Кандидат химических наук Доцент Химическая технология высокомолекулярных соединений, Инженер - Химик-технолог 43.54 43.54
26 Самборук Анатолий Романович Профессор (кафедра "Металловедение, порошковая металлургия, наноматериалы") Коррозия и защита металлов; Механика и теплофизика твердого тела, жидкости и газа Специалист Инженер - Химик-технолог Доктор технических наук Не имеет Химическая технология высокомолекулярных соединений, Инженер - Химик-технолог 44.60 44.60
27 Рыбакина Наталья Борисовна Старший преподаватель (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Преподаватель по физической культуре и спорту Не имеет Не имеет Физическая культура, Преподаватель по физической культуре и спорту 38.88 38.88
28 Ракитин Владислав Вячеславович Доцент (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Элективные курсы по физической культуре и спорту Магистр; Специалист Инженер-электрик; Магистр Не имеет Не имеет автоматика и телемеханика, Инженер-электрик; Физическая культура, Магистр 33.07 33.07
29 Пузанкова Александра Борисовна Доцент (кафедра "Инженерная графика") Инженерная и компьютерная графика Специалист Инженер-электрик Кандидат педагогических наук Не имеет Электрические станции, Инженер-электрик 31.58 31.58
30 Пугачева Татьяна Михайловна Доцент (кафедра "Металловедение, порошковая металлургия, наноматериалы") Материаловедение и технология конструкционных материалов; Учебная практика: практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности Специалист Инженер-металлург Кандидат технических наук Cтарший научный сотрудник Металловедение, оборудование и технология термической обработки металлов, Инженер-металлург 47.58 47.58
31 Подкругляк Любовь Юрьевна Старший преподаватель (кафедра "Технология машиностроения, станки и инструменты") Компьютерное проектирование изделий Специалист инженер-механик Не имеет Не имеет машины и технологии литейного производства, инженер-механик 33.01 33.01
32 Никитин Константин Владимирович Декан факультета (Деканат ФММТ); Заведующий кафедрой (кафедра "Литейные и высокоэффективные технологии") Информационные технологии и автоматизация в металлургии; Учебная практика: ознакомительная практика; Учебная практика: проектная практика Специалист инженер-механик Доктор технических наук Профессор Машины и технология литейного производства, инженер-механик 35.05 35.05
33 Муратов Владимир Сергеевич Профессор (кафедра "Металловедение, порошковая металлургия, наноматериалы") Диффузия в твердых телах; Учебная практика: практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности Специалист Инженер-металлург Доктор технических наук Профессор Металловедение, оборудование и технология термической обработки металлов, Инженер-металлург 41.27 41.27
34 Московских Ольга Александровна Старший преподаватель (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Физическая культура и спорт; Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист инженер-механик Не имеет Не имеет самолетостроение, инженер-механик 31.73 31.73
35 Морозова Елена Александровна Доцент (кафедра "Металловедение, порошковая металлургия, наноматериалы") Учебная практика: практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности; Учебная практика: проектная практика Специалист инженер-механик Кандидат технических наук Доцент Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты, инженер-механик 35.16 35.16
36 Морозова Антонина Константиновна Старший преподаватель (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Преподаватель по физической культуре и спорту Не имеет Не имеет Физическая культура, Преподаватель по физической культуре и спорту 45.85 45.85
37 Морозов Вячеслав Иванович Старший преподаватель (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Учитель по физической культуре и спорту Не имеет Не имеет физическое воспитание, Учитель по физической культуре и спорту 37.32 37.32
38 Мельник Надежда Михайловна Доцент (кафедра "Педагогика, межкультурная коммуникация и русский как иностранный") Психология социальных коммуникаций Специалист Инженер-электрик Кандидат педагогических наук Доцент автоматика и телемеханика, Инженер-электрик 50.28 50.28
39 Малкина Ирина Валериевна Старший преподаватель (кафедра "Технология машиностроения, станки и инструменты") Метрология, стандартизация и сертификация Специалист Инженер-электрик; Менеджер Не имеет Не имеет Менеджмент, Менеджер; Робототехнические системы и комплексы, Инженер-электрик 32.63 32.63
40 Майдан Дмитрий Александрович Доцент (кафедра "Металловедение, порошковая металлургия, наноматериалы") Основы производства и обработки металлов; Практико-ориентированный проект Магистр Магистр техники и технологии Кандидат технических наук Доцент Материаловедение и технологии материалов, Магистр техники и технологии 22.30 22.30
41 Льноградская Ольга Ивановна Доцент (кафедра "Теоретическая и общая электротехника"); На условиях почасовой оплаты (кафедра "Теоретическая и общая электротехника") Электротехника и электроника Специалист Инженер-преподаватель электроэнергетических дисциплин Кандидат педагогических наук Доцент Электроэнергетика, Инженер-преподаватель электроэнергетических дисциплин 42.28 42.28
42 Луц Альфия Расимовна Доцент (кафедра "Металловедение, порошковая металлургия, наноматериалы") Материаловедение и технология конструкционных материалов; Практико-ориентированный проект Магистр Магистр техники и технологии Кандидат технических наук Доцент Материаловедение и технология новых материалов, Магистр техники и технологии 22.36 22.36
43 Курятников Владимир Николаевич Профессор (кафедра "Философия и социально-гуманитарные науки") История (история России, всеобщая история) Специалист Историк. Преподаватель истории и обществознания Доктор исторических наук Доцент История, Историк. Преподаватель истории и обществознания 44.73 44.73
44 Ильина Татьяна Александровна На условиях почасовой оплаты (кафедра "Экономика промышленности и производственный менеджмент") Менеджмент и маркетинг Специалист Экономист - Менеджер Кандидат экономических наук Доцент Экономика и управление на предприятии, Экономист - Менеджер 21.34 21.34
45 Зонненберг Наталья Николаевна Старший преподаватель (кафедра "Литейные и высокоэффективные технологии") Проектирование новых и реконструкция действующих цехов; Производственная практика: научно-исследовательская работа; Производство отливок из стали и чугуна Специалист инженер-механик Не имеет Не имеет Машины и технология литейного производства, инженер-механик 37.01 37.01
46 Закамов Дмитрий Васильевич Доцент (кафедра "Металловедение, порошковая металлургия, наноматериалы") Коррозия и защита металлов Специалист ; Инженер - Химик-технолог Кандидат технических наук Не имеет ; химия и технология органических соединений азота, Инженер - Химик-технолог 31.59 31.59
47 Гридина Вера Валерьевна Доцент (кафедра "Философия и социально-гуманитарные науки") Социология Специалист Учитель истории Кандидат педагогических наук Доцент История, Учитель истории 25.17 25.17
48 Голованова Татьяна Николаевна Старший преподаватель (кафедра "Физика") Физика Специалист Физик. Преподаватель физики Не имеет Не имеет Физика, Физик. Преподаватель физики 33.33 33.33
49 Самсонова Лилия Сергеевна преподаватель (кафедра "Иностранные языки") Иностранный язык Магистр Магистр Не имеет Не имеет ФИЛОЛОГИЯ, Магистр 7.65 7.65
50 Хусаинова Мария Алексеевна Доцент (кафедра "Иностранные языки") Иностранный язык Специалист Учитель английского и немецкого языков Кандидат педагогических наук Доцент Филология, Учитель английского и немецкого языков 25.51 25.51
51 Габдушев Руслан Жамангараевич Доцент (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Элективные курсы по физической культуре и спорту Специалист Инженер Кандидат технических наук Не имеет Тепловые электрические станции, Инженер 23.43 23.43
52 Воропаева Людмила Вячеславовна На условиях почасовой оплаты (кафедра "Прикладная математика и информатика") Математика Специалист Математик, преподаватель математики Не имеет Не имеет Математика, Математик, преподаватель математики 30.30 30.30
53 Виноградова Маргарита Рудольфовна Доцент (кафедра "Физика") Физика Специалист Физик. Преподаватель физики Кандидат физико-математических наук Доцент Физика, Физик. Преподаватель физики 38.88 38.88
54 Виденеева Светлана Викторовна Старший преподаватель (кафедра "Национальная и мировая экономика") Экономика Специалист Экономист. Педагог Не имеет Не имеет Профессиональное обучение, Экономист. Педагог 22.85 22.85
55 Бражников Максим Алексеевич Доцент (кафедра "Экономика промышленности и производственный менеджмент") Менеджмент и маркетинг Специалист Инженер-экономист Кандидат экономических наук Доцент Экономика и организация машиностроительной промышленности, Инженер-экономист 32.01 32.01
56 Бабордина Ольга Анатольевна Доцент (кафедра "Экономика промышленности и производственный менеджмент") Инновационная экономика и технологическое предпринимательство Специалист Инженер-электрик Кандидат экономических наук Доцент Информационно-измерительная техника, Инженер-электрик 41.67 41.67
57 Аникеев Владимир Викторович Доцент (кафедра "Литейные и высокоэффективные технологии") Металлургические печи; Металлургические технологии; Плавка и литье жаропрочных сплавов; Производственная практика: научно-исследовательская работа; Производственная практика: технологическая практика Специалист Инженер-металлург Кандидат технических наук Доцент металлургия черных металлов, Инженер-металлург 48.45 48.45
58 Амосов Евгений Александрович Доцент (кафедра "Металловедение, порошковая металлургия, наноматериалы") Методы исследования, контроля и испытания материалов; Рентгенография и электронная микроскопия; Учебная практика: практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности; Физика кристаллических материалов Специалист ; Физик Кандидат технических наук Не имеет ; Физика, Физик 29.60 29.60
59 Юдин Павел Евгеньевич Доцент (кафедра "Металловедение, порошковая металлургия, наноматериалы") Методы исследования, контроля и испытания материалов Специалист Инженер Кандидат технических наук Не имеет Двигатели внутреннего сгорания, Инженер 19.20 19.20
60 Дьячков Виктор Николаевич Доцент (кафедра "Литейные и высокоэффективные технологии") Основы научных исследований в литейном производстве; Производственная практика: научно-исследовательская работа; Технологическое оборудование литейных цехов Специалист инженер-механик Кандидат технических наук Не имеет Машины и технология литейного производства, инженер-механик 28.76 28.76
61 Горлова Екатерина Александровна Доцент (кафедра "Педагогика, межкультурная коммуникация и русский как иностранный") Русский язык и культура коммуникаций; Русский язык и культура коммуникаций Магистр; Специалист Магистр; Учитель русского языка и литературы Кандидат педагогических наук Доцент Государственное и муниципальное управление, Магистр; Филология, Учитель русского языка и литературы 24.19 24.19
62 Сидоров Юрий Вячеславович Старший преподаватель (кафедра "Прикладная математика и информатика") Математика; Теория вероятностей и математическая статистика Магистр Магистр Не имеет Не имеет Строительство, Магистр 18.21 18.21
63 Козловская Ольга Викторовна Доцент (кафедра "Химическая технология и промышленная экология") Экология Специалист Учитель биологии и химии средней школы Кандидат биологических наук Доцент Биология. Химия, Учитель биологии и химии средней школы 17.26 17.26
64 Исаев Роман Олегович Доцент (кафедра "Философия и социально-гуманитарные науки") Правоведение Специалист Специалист в области международных отношений Кандидат философских наук Не имеет Международные отношения, Специалист в области международных отношений 4.22 4.22
65 Усачев Игорь Николаевич преподаватель (кафедра "Физическое воспитание и спорт") Элективные курсы по физической культуре и спорту Магистр Магистр Не имеет Не имеет Педагогическое образование, Магистр 17.14 17.14
66 Фаритов Вячеслав Тависович Профессор (кафедра "Философия и социально-гуманитарные науки") Философия Магистр; Специалист Магистр; Учитель русского языка и литературы Доктор философских наук Доцент Русский язык и литература, Учитель русского языка и литературы; философия, Магистр 14.47 14.47
Обычная версия сайта