Боксеры Политеха стали призерами всероссийского турнира

12 Декабря 2023

Спортсмены университета завоевали две серебряные медали

9 декабря в Ульяновске завершились Всероссийские соревнования по боксу среди мужчин и женщин на призы Героя России Олега Лобунца. В этом году турниру, прошедшему в преддверии Дня Героев Отечества, впервые присвоен статус класса «А». Участие в нем приняли более сотни сильнейших спортсменов из 22 регионов страны, в том числе представители Самарского политеха. Так, высокие результаты на турнире показали студент института нефтегазовых технологий (ИНГТ) Артем Тамразян (в весовой категории 54 кг) и Вусал Сафаров (свыше 92 кг) из новокуйбышевского филиала нашего университета.

– Наши боксеры, как всегда, выступали очень достойно и продемонстрировали высококлассное мастерство, – рассказал старший тренер сборной Политеха Алексей Шейдер. – В своих финальных поединках они сражались с соперниками на равных. Артем выполнил все необходимое для победы, однако решением судейской коллегии был удостоен только серебряной медалей. А Вусалу пришлось соревновался с противником, превосходящем нашего спортсмена по весу на 17 килограммов. К сожалению, наш боксер получил травму и бой остановили.

Напомним, в прошлом месяце Артем Тамразян и Вусал Сафаров стали чемпионами Всероссийских соревнований по боксу на призы Василия Шишова.

Кроме того, в конце ноября – начале декабря спортсмены Политеха отличились и в других видах спорта. Так, на чемпионате и первенстве ПФО по пауэрлифтингу, прошедшем в Чебоксарах, студент института автоматики и информационных технологий (ИАИТ) Иван Быков завоевал первое место, а Константин Агафонов с факультета инженерных систем и природоохранного строительства – второе. Еще один представитель ИАИТ Денис Соловьев выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

На Кубке Самарской области по фехтованию первокурсник ИАИТ Егор Тимофеев завоевал золотую медаль. А в командных соревнованиях Матвей Кожин с теплоэнергетического факультета и Артемий Морква из высшей биотехнологической школы взяли бронзу.

Команда Политеха стала серебряным призером первенства России по баскетболу 3*3 среди мужских команд технических вузов, прошедшего в Нижнем Новгороде. В составе сборной нашего университета – Данила Михалев (факультет машиностроения, металлургии и транспорта), Олег Филиппов (ИНГТ), Адам Ассер Мохамед (электротехнический факультет) и Илья Литвяков (ИАИТ).

Первокурсница института инженерно-экономического и гуманитарного образования (ИИЭГО) Анна Кукушкина завоевала сразу три медали на Всероссийских соревнованиях по дисциплинам фристайл-слалома – золото в номинациях «Слайды» и «Прыжки в высоту» и серебро в номинации «Скоростной слалом». Турнир прошел в Новосибирске.

Еще один студент ИИЭГО Александр Шипилов победил в дисциплине «Лхоу-кик» на областном первенстве по кикбоксингу памяти воинов, погибших при защите национальных интересов России, имени Виталия Перфилова (г. Чапаевск).

Студент колледжа Политеха Сергей Гаранин занял второе место в весовой категории 80+ кг на Всероссийских соревнованиях по армрестлингу среди юниоров, прошедших в Орле. Кроме того, наш спортсмен выполнил норматив на присуждение звания «Кандидат в мастера спорта».

Наконец, ученица лицея Политеха Варвара Мартынова выиграла в своей весовой категории (58 кг) Кубок Самарской области по панкратиону.

Обычная версия сайта