Студентка Политеха стала лучшей в регионе вожатой

18 Февраля 2019

В День РСО в Самарской области наградили самых успешных бойцов студотрядов

17 февраля учащиеся вузов страны праздновали День российских студенческих отрядов (День РСО) – праздник труда и молодости. Напомним, новый государственный праздник «День российских студенческих отрядов» (День РСО) был установлен в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина от 21 февраля 2015 года. Дата же была определена на основании того, что 17 февраля 2004 года в Москве на Всероссийском форуме студенческих отрядов было учреждено соответствующее Молодежное общероссийское общественное движение. 17 февраля также считается официальным днем старта агитационной кампании в студенческие отряды, то есть начала набора студентов.

В этот день по всей стране прошли торжественные и массовые мероприятия: флешмобы, встречи членов студенческих отрядов с главами субъектов, с ветеранами движения, социальные и спортивные акции, автопробеги. Самарское региональное отделение, в том числе бойцы штаба студотрядов «Атлант» Самарского политеха, отметило свой праздник большим совместным концертом в ДК «Заря».

Вожатые, строители, проводники, работники сельскохозяйственных отрядов боролись за звание «Лучший» в своей номинации. Копилка Политеха пополнилась еще одной наградой – студентка 4 курса факультета промышленного и гражданского строительства академии строительства и архитектуры Арина Вершинина стала «Лучшим вожатым» студенческого педагогического отряда Самарской области. Экс-комиссар СПО «Империя» в своем отряде теперь остается линейным бойцом и занимает должность заместителя начальника Всероссийского образовательного проекта ВСПО «Дельфин.ru».

Праздник завершился сюрпризом для бойцов РСО Самарской области – появился гимн Куйбышевского областного отряда.

Студенты опорного университета не первый год вносят свой вклад в развитие студотрядовского движения. Наши бойцы принимали участие в крупнейших стройках страны – возведении объектов зимней Олимпиады в Сочи, космодрома «Плесецк», стадиона «Самара-Арена» и космодрома «Восточный», работали на сборе урожая в садовых хозяйствах, вожатыми в детских оздоровительных лагерях. Попасть в студотряд может любой желающий через профком родного вуза.

Обычная версия сайта