В День прессы самарцы продегустировали космическую еду от Политеха

28 Мая 2018

Опорный университет продемонстрировал горожанам и ходящую архитектуру

В воскресенье, 27 мая, в открывшемся после реконструкции Струковском саду прошел юбилейный Фестиваль прессы. В этом году он был посвящен 100-летию областного Союза журналистов и состоялся в центре региона в 25 раз. Свои площадки для горожан подготовили более 20 средств массовой информации.

Политеху тоже было что показать гостям фестиваля. С неподдельным интересом и дети, и взрослые встретили инновационные разработки ученых вуза. В этот раз, помимо дистанционно управляемого шагохода — ларифуги, горожане смогли увидеть в движении квадропод «Альба Капра», изготовленный для музейно-выставочного комплекса «Самара космическая».

Оценили самарцы и виртуальный полигон, разработанный для военнослужащих. Гурманам по вкусу пришлись космические сублимированные продукты питания, особенно понравились диабетические конфеты.