В Политехе пройдет ежегодный конкурс презентаций

01 Марта 2024

Школьники и студенты вузов и ссузов представят работы на английском языке

С 18 по 19 апреля Политех проводит XII Международный конкурс презентаций с международным участием Life Skills Education as Modern University Philosophy. Его организатором по традиции выступает кафедра «Педагогика, межкультурная коммуникация и русский как иностранный». В этом году мероприятие состоится в смешанном очно-дистанционном формате.

– Мы не случайно выбрали тему Life Skills, – отмечает завкафедрой «Педагогика, межкультурная коммуникация и русский как иностранный» Юлия Лопухова. – В мире, где технологии развиваются со скоростью света, управление временем, стрессоустойчивость, самоорганизация становятся все более важными. Кроме того, жизненные навыки включают в себя опыт общения и сотрудничества с другими людьми, решения конфликтов, работы в команде. Эти умения становятся необходимым условием для успешной карьеры и личного счастья.

К участию в конкурсе приглашаются студенты всех курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры, учащиеся учреждений среднего профессионального образования, а также школьники. Конкурс предполагает следующие формы участия – очное или онлайн-выступление с презентацией на платформе Zoom, а также размещение заранее подготовленного творческого видео на YouTube-канале. Все желающие смогут присоединиться к трансляции в качестве слушателей.

Тематика презентаций и видеороликов:

  1. Life skills as emotional, social and intellectual tools for happiness.
  2. Life skills for your future career.
  3. Life skills for success while studying at university.
  4. Teaching life skills at school and university.

Кроме того, 18 апреля пройдет III Всероссийская олимпиада по английскому языку среди студентов, обучающихся как на языковых, так и на неязыковых специальностях.

Регистрация участников продлится до 14 марта: на конкурс можно подать заявку здесь, а на олимпиаду – здесь. Презентации для конкурсного отбора и творческие видеоролики принимаются до 31 марта по электронной почте conf-samgtu@bk.ru.

Победители будут награждены дипломами, а все выступающие получат сертификаты.

Подробная программа мероприятий представлена на сайте конкурса. Все интересующие вопросы можно также задать по телефону 8 (846) 242-14-98 или по электронной почте conf-samgtu@bk.ru.

Обычная версия сайта