В сызранском филиале появятся новые мастерские

03 Октября 2023

Политех и Сызранский НПЗ расширяют направления сотрудничества

Филиал Политеха при поддержке АО «Сызранский НПЗ» приступает к созданию лабораторной базы для подготовки специалистов рабочих профессий. Договор на оказание благотворительной помощи подписали генеральный директор предприятия Алексей Прошкин и директор филиала Ольга Карсунцева.

Полученные средства будут направлены на создание и оснащение двух мастерских по программам среднего профессионального образования на уровне, соответствующем мировым стандартам, в том числе стандартам Ворлдскиллс. Так, в сызранском филиале появятся лаборатория «Оборудование нефтепереработки» и виртуальная лаборатория «Процессы и аппараты переработки нефти».

Напомним, с 2018 года при поддержке завода Политех открыл семь научных лабораторий и получил лицензию на подготовку химиков-технологов. А в прошлом году в нашем филиале открылся колледж, где студенты осваивают программы среднего профессионального образования по специальностям «Переработка нефти и газа» и «Технология аналитического контроля химических соединений».

Кстати, еще одним проектом, который реализуют в вузе благодаря заводу, станет организация профориентационной коворкинг-зоны.

Финансовая помощь учреждениям профессионального и высшего образования Сызрани оказывается в рамках корпоративной системы непрерывного образования «школа – вуз – предприятие».

Обычная версия сайта