Инструкция по формированию заявки на ликвидацию академической задолженности (для обучающихся)

Уважаемые обучающиеся!

Ликвидировать все свои задолженности обучающиеся могут до 31 октября 2022 г.

Напоминаем, что формировать заявки на пересдачи в соответствии с «Инструкцией по формированию заявки на ликвидацию академической задолженности» вы можете по 20 октября 2022 г. включительно.

Для этого студенту необходимо:

1. Зайти в личный кабинет: https://lk.samgtu.ru/.
  2. В главном меню выбрать пункт «Успеваемость и посещаемость».
  3. Найти в списке дисциплину, которую собирается пересдавать. Нажать на кнопку для оформления заявки. Студенту в первую очередь необходимо ликвидировать задолженность, которая образовалась раньше (например: если дисциплина реализовывалась в 1 и 2 семестре, и у студента образовался долг в 1 и 2 семестре, то необходимо оформить заявку сначала на 1, а потом на 2 семестр, или оформить сразу две заявки на 1 и 2 семестр).

Обратите внимание, что ликвидация академической задолженности не имеет отношение к процедуре прохождения аттестационного испытания с целью повышения положительной оценки. Это процедура реализуется в соответствии с Положением о текущем контроле успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся.
  4. Информация о назначении пересдачи или об отклонении заявки на пересдачу должна прийти студенту в виде уведомления не позднее 4-х рабочих дней со дня формирования заявки на пересдачу.
  5. При утверждении заявки на пересдачу назначенная пересдача отобразиться в разделе главного меню «Система сопровождения дистанционного обучения» (в личном кабинете), во вкладках «Календарь» и «Персональное расписание». В данной вкладке студент получит информацию о дисциплине, по которой организована пересдача, о дате, времени пересдачи, преподавателе. В случае организации пересдачи в очном формате студенту будет представлена информация о месте пересдачи (корпус, аудитория), в случае пересдачи в дистанционном формате студенту будет представлена ссылка для видео-конференции.
  6. При отклонении заявки студент должен обратиться в деканат / директорат.
  7. После прохождения пересдачи у студента оценка появится в ЛК в разделе «Успеваемость и посещаемость».

Внимание: если обучающийся не ликвидирует академическую задолженность в назначенные для ликвидации академической задолженности сроки, статус заявки изменится на «Экзаменационный лист просрочен».